1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. смотрю на первую фотографию..
    А у вас случайно не какой дешевый фильтр на объектив не накручен..?
     
  2. Всегда пользовался только поляриками и ND, в этом случае объектив был куплен в Корее, в подарок UV фильтр Topaz, маде ин Попания, все дела... По совету "бывалых" накрутил его..., теперь валяется где-то в закромах...
     
  3. блики просто какие то совсем не объективные на перво фотке. А так карточка отличная!
     
    Polipan нравится это.
  4. Спасибо!
     
  5. Последнее время думаю, стоит ли заменить 16-35/4, например на batis 18/2.8 .. С одной стороны у Batis отличное стекло, а с другой мне и 16-35/4 нравится.

    2019_1805_0092.jpg 2019-Август-23-0315.jpg
     
    iljaprophet, Pavenin, ВикторV и 7 другим нравится это.
  6. vimpel, так зачем его менять если нравится)) Для Ваших съемок универсальность важнее, как мне кажется. Возьмите в аренду Batis и поснимайте в тех же ситуациях вместо 16-35. Потом окончательно примите решение.
     
  7. обожаю сабж в отпуске - широкий угол нужен почти всегда
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    just.nnm, iljaprophet, Sokarius и 13 другим нравится это.
  8. Alexmanulov, поддерживаю)) для меня этот объектив номер один для отпуска и интерьерной фотосъемки. В отпуске только в ночное время меняю на 28 f2, или когда совсем налегке хочется прогуляться.
     
    Alexmanulov нравится это.
  9. Друзья, терзают сомнения) подскажите
    Если бы вы выбирали сверхширик за 50-65 тр чтобы выбрали и почему? Сабж 17-28 или Сони цейс 16-35/4(БУ)
    Для пейзажа, архитектуры и некоторых видов портретов.
    PS: у меня был цейс и очень нравился объектив, но вынужден был продать...(тогда тамрона ещё не было )
    В тамроне подкупает 2,8 ) плюс у меня уже есть 28-75 тамрон. Но у тамрона только 28мм на длинном конце и это немного смущает, ибо цейс нравился в том числе наличием 35мм для некоторых сюжетов.
    Планирую так же использовать для видео на электронном стабе.

    Буду рад выслушать ваши соображения и мотивацию при выборе.
    Та же я смотрел самьянг 18мм 2,8 , но его пока у нас ещё нет ...
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Если бы стоял перед таким выбором, то взял бы 16-35/4. И он у меня есть. За более широкий диапазон, приятную передачу цвета и резкость. Но видео не снимаю, и диафрагма 4 меня здесь не напрягает, так как есть 24/1.4. Если говорить о портретах и видео, то не знаю ... становится сложнее, тут 2.8 может оказаться к месту.
     
    J s-Iron, vetersiama, Pavenin и ещё 1-му нравится это.
  11. Я бы выбрал 16-35 ибо цвет, а ещё цвет и цвет :lol: ну ещё резкости на закуску. Цвет у тамрона меня пока не вдохновляет даже на а7м3.
     
  12. #1717 15 окт 2019 в 23:19 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 86
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    А есть где-то парные сравнения? В чем заключается разница в цвете? Не является ли это самоубеждением? :)
    Тоже мне предстоит такой выбор.
    По резкости сравнение нашел, тамрон лучше на всем диапазоне https://admiringlight.com/blog/tamron-17-28mm-f-2-8-vs-sony-zeiss-16-35mm-f-4/
    Может конечно от экземпляров зависит, но говорить о превосходстве сони по резкости вряд ли уместно.
     
  13. Много слышал про цвет цейса , но все равно буду крутить цвет в С1 и от исходника там мало что останется )

    По резкости мой бывший цецс на 16мм был очень резким, на 35 резкость хуже по всему полю
     
  14. О каком цвете вы говорите? Что у тамрона в цветах вам не нравится? Резкость как раз у тамрона получше будет.
     
  15. #1720 16 окт 2019 в 10:45 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 86
    Последнее редактирование: 16 окт 2019
    О "породистом", благородном и неповторимом :crazy: Только цейсс, только хардкор! А все остальное - дрянь по-умолчанию и только для ч/б годится.

    Это сектанское, как у аудиофилов, не берите в голову.

    Покормил :crazy:
     
    Роман84 нравится это.

Поделиться этой страницей