FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. это вот да.... я помню в свое время чуть не взял 16-35/2.8 еще за 40 :) а теперь ценник у него...
    и возвращаясь к теме, как я понял по первым картинкам, если я обычный 16-35 повешу через переходник, то габариты не так уж сильно больше будут? с весом понятно, грамм 600 он добавит...
     
  2. Будут сильно больше..
     
  3. Да, с тяжелой лизой теряем все преимущества альфы
     
  4. Это для Вас. А для меня основной 16-35, а 24-70 вовсе не нужен.
     
  5. Все выбирается на вкус и цвет. У каждого свои фокусные, мои начинаются с 35 :)
     
  6. Да, положа руку на сердце, какие уж у нее преимущества перед новым цейсом для Е баяна? Дырка 2,8? Так оно частично нивелируется за счет присутствия ППЗ в переходниках или новых А Камерах, частично за счет большего веса и, стало быть тремора. А если учесть стаб в новой линзе, то вообще непонятно, о каких преимуществах речь.... Да и часто ли мы используем 2,8 на 16-35??? Портреты снимаем ?)))
     
  7. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вы наверное никогда не снимали репортажа. там и 2,8 зачастую не хватает, а уж стаб там вообще ничего не решает.
     
  8. Вы, наверное, никогда не снимали репортажа на А7.... И не пробуйте)))
     
  9. #149 11 дек 2014 в 17:44 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    НУ дырка 2,8 это не только бОльшее кол-во проходимого света, но и возможность посмотреть какой-никакой рисунок объектива..
    У 16-35/2,8 он есть (другое дело, что например мне он не очень нужен), но с дыркой /4 даже на 35мм, он будет менее заметным по любому..
    ЗЫ, знаю, что люди ответят - хочешь рисунок на ширике покупай Sony 35/1.4 или Сигму Арт..
     
  10. #150 11 дек 2014 в 17:46 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
    Ну да, именно такой. Так такой и на новой линзе, судя по примерам, есть. Не хуже старого.
    И уж если сравнивать (непонятно зачем), то в плюс сабжу лучший конструктив без недорогого пластика и говнорезинок.
     
  11. Репортаж на 16-35?
    Лично для меня репортажные фр от 35 :)
     
  12. В общем-то , особо и спорить не о чем . Новый 16-35\4.0 только поставь на камеру и прогони пробную серию (даже просто на солнечной улице) и всё ... - вы не захотите с ним расстаться.
     
  13. #153 25 дек 2014 в 08:49 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    Сразу оговорюсь, что это не тест-обзор испытателя "сверхзвуковых" объективов, а субъективное мнение владельца недавно приобретенного товара.
    Присматривался я к нему с момента появления о нем первой информации, что Сони с Цейсом планируют в ближайшем будущем..

    Заочное знакомство (из отзывов первых владельцев) меня не очень обрадовало.
    Первое очное знакомство состоялось в Сони центре нашего города, когда я узнал, что его завезли в единственном экземпляре и к нам.
    Не удержался забежать на несколько минут и сделать несколько кадров.
    Удивило то, что объектив не был представлен на витрине, а вынесли его из подсобного помещения без коробки.
    Кадры с него также не сильно вдохновили на приобретение именно этого экземпляра.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Но мысль о подарке к Новому году еще не совсем пропала. Помогла поездка в Китай, где все и решилось. [​IMG]

    1. К вопросу про резкость. Она все таки есть:) и очень даже приличная, но это не FE 55/1.8 и 36 Мп матрицу ему не осилить.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. К вопросу о зайчиках (солнечных). Первым экземпляром я поймал с первого раза (выше есть фото). Своим приобретением пытался специально поймать. Не получилось.
    Сильно не расстроился, видимо не там ловил, еще будет для этого время.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    3. Про НЛО. Опять не вышло. Видимо здесь уже китайцы виноваты. В своем родном городе должны быть.
    Как поймаю, обязательно покажу.


    [​IMG]

    [​IMG]


    - - - Добавлено - - -

    4. Стабилизатор работает.[​IMG] До этого на А7r ниже 1/100 редко опускался и не всегда удачно.


    [​IMG]

    [​IMG]


    - - - Добавлено - - -

    5. Боке..., видимо это не тот объектив.


    [​IMG]


    6. Еще немного.




    [​IMG]


    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Про минусы.

    Геометрия (видимо уже заметили). Объектив не для съемок "от пуза" и "куда бог пошлет". Выровнять такое уже будет невозможно. Только через ВИ и тщательно прицелившись.[​IMG]
    В этом отношении Sigma 12-24 на голову выше.

    Не думаю, что ХА стоит включать в недостатки, так как на других объективах их не меньше, а чаще даже больше.

    Про разрешение 36 Мп и диафрагму 2.8 - хотелось бы, но это уже к другому объективу видимо.

    В остальном доволен, ФР - "мое", фокус быстрый и промахи очень редко, резкость к углам падает незначительно, зайцев не ловит даже без бленды, размеры и вес после сигмы никак не напрягают.
    Приятно, что коробка опечатана и международная гарантия.
    По камерным "жипегам" общее представление можно получить, RAW (считаю) больше для характеристик камеры, для кого то RAW больше "вера", чем необходимость.[​IMG]
    Загружаются долго. Но если очень нужно, пишите.[​IMG]
     
  15. А Вы пробовали его на 36 Мп матрицу?
     
  16. Что то тема уползла (((

    [​IMG]
     
    aenapple нравится это.
  17. Подпись человека посмотрите!
     
  18. [​IMG]
    Индусы (зимой)
    Возле тадж махала
     

Поделиться этой страницей