1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Предварительно, наиболее резкая - средняя часть диапазона...
     
  2. Спасибо за информацию. Для меня в нём наибольший интерес представляют фокусные
    20-24.
     
  3. Некоторые действия и выводы не могут не удивлять.
     
  4. А я бы процетировал одного старжила форума под ником "мы пацаки". Вам наверное с ним пообщатся не довелось, но давно зарегистрированные юзеры вспомнят его фразу, занесённую в аналы форумной истории, как он называл такие тесты. :)
     
  5. Я планировал на полноразмеры посмотреть.
    Достаточно даже камерных "жипегов" при отключенных "фишках" (шумодав и прочее) в тушках.
    А выводы по резкости и другим характеристикам я бы уж как то сам сделал.:)
     
  6. Ну хотябы полуразмеры. И то было бы с чем работать. Или скажем приведения к 21Мп пядвака. На худой конец приведение обеих к 4К резолюции. Даже это было бы хлебом. О зажатии матрицы с размером пиксела соответствующего 15Мп-му кропу до f11-13 я вообще чуть под стол не ушел. А чего стоят выводы о влиянии обьектива на рыхлость и шумы на высоких iso? И это далеко не всё в этом обзоре от чего с удивлением поднимаются брови на лоб, без всякой зависимости от предмета обзора.
     
  7. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну все, закидали помидорами)))) Это же не тест, а обзор под себя, что ЛИЧНО автору понравилось в объективе, а что нет.
    Я тоже с большей половиной написанного не согласен, у меня объектив есть и свое мнение тоже есть.
    Автор поделился впечатлениями и все. Думаю, если написать ему в личку, то и полноразмеры пришлет, кому интересно ;)
     
  8. Напротив, я с большим уважением отношусь к работе и эмоциональному описанию.
    Но такое большое количество фотографий и для того, чтобы хоть что-то понять - ни одной.
    Каждому желающему в личку я бы точно не стал.:)
    Проще один раз и для всех.
    Возможно кадры коммерческого характера и автор их не выкладывает по причине возможного "пиратства"?
     
  9. Ну там они мастера тестов по переписке.
     
  10. Фотографии в альбоме «Стамбул», автор creep на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Стамбул чудный город! :)
    Не повезло Вам с солнцем, был в середине апреля,
    весенний солнечный Стамбул очень порадовал.
    Разношерстый и колоритный город. )
     
  12. Фотографии в альбоме «Стамбул», автор creep на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. #116 2 дек 2014 в 13:55 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Вот оно что :))
     
  14. Что сильно напрягает ( из последних примеров это видно отчетливо), так это "пьяная" архитектура. Трудно понять: так отрабатывает стекло или фотографы?
    Вспоминаю с тихой грустью Сигму 12-24. Она куда как шире, но даже в самых кривых и узких испанских улочках она так не валила вертикали.
     
  15. Вот я тоже обратил внимание, что почти в каждой фотографии сильные геометрические искажения - то все заваливается внутрь, то наружу. Ширика у меня нет, пока только присматриваюсь, но на снимках со старшего 1635 я на такие эффекты внимания не обращал. Пока что складывается мнение, что может мне хватит 24 мм на 2470, а с шириком пока нужно подождать.
     
  16. Я бы тоже так поступил, если бы 24 у 24-70 не было самым слабым местом.
     
  17. #120 2 дек 2014 в 21:48 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2014
    Не, на 24 там мыло по краям. А на 70 мыло равномерно по кадру))) так что 24 далеко не слабое место.
     

Поделиться этой страницей