1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. #541 18 янв 2016 в 19:42 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    Нет это просто у всех "языки" разные даже на одном языке. Просто с вашего языка нужно переводить "прекрасный" как пестрящий во всю и напоминающий кому у сигмополтоса.

    - - - Добавлено - - -

    Пестрит, пестрит. Не знаю как 16-35, но 24-70 не раз приводили примеры на форуме, ещё до рождения нексов.
     
  2. Да нормальный фон, чесслово, не все же в ноль размывать. Этож ветки. Ничего не пестрит. Вот зенитар 50 пестрит, так пестрит, при этом, мне и он нравится,как пестрит. :drinks:
     
  3. А я и написал, что требовать от зума суперширика ещё и идеального размытия в добавок к разрешению, это перебор. Но за фон, возмите таки 28/2, поставьте на f4 и увидите размытие приятнее любого цейса на той-же диафрагме, но у него другие недостатки. Всё сразу и хорошо получается только у Отусов, но это другие деньги, другой вес и отсутствие АФ.
     
  4. #544 28 янв 2016 в 01:14 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Alikbars, HasselBlade и aenapple нравится это.
  5. Роман, будете продавать 16-35 - свистните))
     
  6. Кто-нибудь замечал колоршифт на 16 мм? Он редко заметен, но все же есть((
     
  7. Примеры есть? для наглядности, о чем именно речь
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Есть, замечал его, пороюсь и примеры покажу.
     
  9. Пока ждемс... пару примеров закинем

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]
     
  11. Ясно, а как бороться с этим? Или этого не побороть?
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    стараться не включать объекты такие в кадр)))

    А так при конвертации, есть пункт в Капчер уан и в адобе камера рав и там корректировать, про остальные проявщики не скажу, не использую.
    У меня такое еще и на 70-200 вылезло, но пока поймал только на одном здании.
     
  13. Примеры покажу)
    West, не вижу у тебя КШ. Если речь о ПВУ, то это что-то другое. Напоминает ситуацию, когда бленда надета не до конца, правда тогда симметрично в ЛНУ должно быть тоже самое.
    А где корекция КШ у эдоба?
     
  14. Я так понимаю что West показал цветной муар на сетке крыши здания, видно при раскрытии до 100%
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  16. Ох запутали, уже сам разобрался, что это такое КолорШифт ;) Кстати, на том же блоге, что выше приведен
     

Поделиться этой страницей