FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 19 сен 2014.

  1. Цена подкупает, это точно, но должны же быть какие-то минусы:)
     
  2. Кроме того, что приходится клепать 10-20-30-100500 снимков, минусов быть не должно, по идее.
     
  3. Уже месяца 2-3 как это стекло у меня в руках и ни одного пейзажа не снял ) Все как то люди и люди ..
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. #444 9 дек 2015 в 15:51 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 23
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    Несколько фоток из Сочи, все снято с рук (использовать штатив не было возможности), камера a7s, объектив естественно из названия темы:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Devilinside и StanislaVS нравится это.
  5. usa Horseshoe_-21.jpg usa Horseshoe_-33.jpg Horseshoe band, AZ

    usa Final-53.jpg Low Antelope Canyon, AZ

    usa Final-109.jpg Venice beach, CA

    Все снято по теме, A7S + FE16-35 f4
     
    Devilinside и StanislaVS нравится это.
  6. Чего такие мелки карточки? Загрузите из любого фотохостинга в приличном размере!
     
  7. Волей судьбы, занесло меня на день в Валенсию. С собой взял только сабж и это очень оказалось кстати. Улицы в Валенсии порой такие узкие, что без ширика делать вообще и нечего.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Ещё немного из Валенсианского. 29 ноября, типа послезавтра календарная зима наступает- а у них в городе на деревьях мандарины повсюду растут!!! Как будто, как у нас раньше к Новому Году! Живут же люди!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. За полноразмеры всегда респект.
    Особенно порадовал первый кадр со второй пары ) не так он и плох.
    Только вот ощущение что на первых картинка в шумах, точней агрессивно шумодав поработал, хотя по экзифу 100, странное поведение, но это скорей камеры.
     
  10. #450 17 дек 2015 в 02:17 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    В общем, приехал акционный сабж, из-за которого пришлось в жабу стрелять. Когда курьера увидел, аж чуть не заплясал. :dance: Ну эт ладно.
    Теперь о грустном.
    1) Сабж приехал в коробке без пломбы.
    2) Я на 9 из 10 уверен, что стекло ещё до меня одевали на байонет. Контактные площадки и пластик имели характерный след от тушечных контактов.
    В общем, я сижу на измене и почти уверен, что меня лишили права первой брачной ночи. Что за ботва, это чё такое вообще, СС теперь б/у вместо нового продаёт?! :aggressive: Это у всех так было или мне звонить в СС и требовать привезти новое опломбированное стекло? Я туда звонил, менеджер ничего внятного ответить не смог по поводу того, должна там быть пломба или нет. Смог предложить лишь оформить заявление на возврат или обмен...

    При курьере пальнул парой кадров, вроде нормально всё. Сейчас домой прилетел, обстрелял всё что хотел, вроде тоже более-менее. Вышел на балкон, со штатива ещё кадр сделал на открытой. Сижу, разглядываю. Доразглядывался до такой степени, что мне уже мерещиться начинает всякое...

    Коллеги, прошу помощи. скажите своё вердикт. Оставить или поменять лучше? Должна ли быть пломба на сабже? Вот полноразмерчик ещё, коррекцию дисторсии и шарп в ACR выключил.

    [​IMG]

    З.Ы. Первый раз такую переднюю линзу вижу. С внешней стороны имеет разную кривизну поля. Середина почти плоская, тогда как ближе к краю начинает сильно закругляться. До чего техника дошла...
     
    StanislaVS нравится это.
  11. Нет, пломбы не должно быть, наслаждайтесь
     
  12. Может быть на данном экземпляре ее и не должно быть, но по опыту покупки стекол на всех коробках была пломба с логотипом сони
     
  13. Брал аналогичный объектив в прошлую акцию, на коробке пломбы не было.
     
  14. Похоже т.Соня обленилась клеить пломбы на коробки. Коллега не зря отметил наличие следов эксплуатации при осмотре сабжа. Осадочек формируется :)
     
  15. На своем опыте знаю, что зачастую мы сами себя излишне накручиваем и начинаем видеть то, чего нет. Давно это было, прикупил я себе однажды телевизор и так радовался качеству изображения, пока не полез на форум, на котором народ рассказывал про жуткие отклонения лучей и все такое..., в общем зря я туда тогда зашел
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не ставят нынче пломбы. И 35/1.4 ценой более 100тыс к вам приедет без пломбы, и 28/2 за 29990 тоже без пломбы.
    И даже макро 90 на е-баян тоже без пломбы!

    - - - Добавлено - - -

    Хоть 10 штук привезут, все без пломбы будут:rofl:
    Но если вас смущает объектив- звоните в СС они поменяют.

    - - - Добавлено - - -

    НЭТ!!!!
    Когда хочется найти каку, то она обязательно найдется))
    Видимо, сработал эффект "нет пломбы = обманули":eek:
     
  17. Ну вот да. Все стёкла, что брал до этого, имели пломбу на коробке. Отсюда и недоумение. Быть может и следы эксплуатации померещелись. Я даже на бленде по началу "почеркушку" увидел. Оказалось, что это место спайки, ибо точно такое же и на бленде от 55-го есть, который ко мне опломбированный приехал. :rolleyes:
    В общем, пока вроде бы ничего криминального не вижу, буду дальше смотреть. Всем спасибо, успокоили. :)
     
  18. Не правда ваша товарищи!!! Что мне, что другу моему, привезли все с пломбами и объективы и тушки.
     
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #459 17 дек 2015 в 16:03 | FF Всё о Sony FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SEL1635Z) | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2015
    а можно фоточку тогда коробки от 16-35 с пломбой?

    Проверил свои коробки: 55ка и 70-200 с пломбами покупал в 2014(весной), 16-35 (2014 осень), 24-70(2014 весна), пыха 32(2014 осень) - без пломб
     
  20. Пломба случайно не чашка "Е"? Бросьте мужики фигней заниматься,писюнчатую соневскую наклейку пломбой называть.Я 55 -ку купил не проверяя, дома пломбу отклеил ну за 5 сек максимум .Но то что на тушке моей а7Rm2 и 55-ке зти наклейки были факт,но пломбой называть сие это перебор. Я ее как отклеил так на место и приклеил.
     

Поделиться этой страницей