1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E18-200mm F3.5-6.3 OSS LE (SEL-18200LE)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Ghost, 17 май 2012.

  1. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Сергей2136, Andrian, a.kam и 7 другим нравится это.
  2. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    URUM, Сергей2136, Genisch и 7 другим нравится это.
  3. Убедительно. Сделал выбор в пользу сабжа против 18-135.
     
    nauticus нравится это.
  4. Увы, у сони экземпляр от экземпляра очень может отличаться.
    Поэтому совет вам: если есть такая возможность при покупке, то тщательно тестируйте стекло на всех фокусных, ибо как справедливо указал камрад Little_boo:
    Поэтому я брал стекло осознанно, зная его возможности, ибо пересмотрел 100500 семплов с него.
    И мне перед покупкой стекла даже тесты кирпичных стен продавец предоставил. :good:Тест со стабом и без. И ещё много фото в RAW по моей просьбе.

    И разница в резкости на разных фокусных у стекла есть и проблемки по углам тоже есть. У всех стекол, как я заметил.
    И автофокус у него не самый шустрый. Всё верно.

    Но когда ты вместо 4-х объективов в отпуске используешь один, да на своем горбу технику носишь, то все недочеты стекла моментально забываются.
    Тем более, как верно выше указано авторитетным тестером: для объектива данного класса подобное является нормой.

    Когда то у меня на кропе был сонькин 18-200 под А, там тоже было все не так идеально, как мне тогда, очень давно, мечталось :)
    Это сейчас я понимаю, что нельзя требовать от бюджетного стекла невозможного, сравнивать его по разрешению и детализации с шедеврами оптикостроения и спокойно отношусь к недочетам этого стекла. Тревел зум он и есть тревел зум. Сало как сало - чего его пробовать :)

    И ещё, как я выше уже писал - он самый небольшой из наших 18-200 под Е:
    Кстати, у меня ещё первая версия прошивки (на вторую перепрошивают только в Копии-Москва, больше нигде в России), но перечитывая перед покупкой обе ветки, прочитал, что народ после перепрошивки на вторую версию не отмечает прироста скорости автофокуса. И я успокоился.
     
    vasilith, корсар, Little_boo и 2 другим нравится это.
  5. [​IMG]

    [​IMG]

    Памятник Александру II , великому князю Финляндскому и российскому императору Александру II, установленный в Хельсинки перед Кафедральным собором Хельсинки на Сенатской площади, и являющийся её главной доминантой.
    Памятник был создан скульпторами Вальтером Рунебергом и Йоханнесом Таканеном и открыт в 1894 году, в память о восстановлении императором Александром II финского парламентаризма.

    a-6000 /SEL18200 LE
     
    enuj, eokolov, Александр777 и 4 другим нравится это.
  6. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хельсинки
    a-6000 /SEL18200 LE

    Неужели ни у кого больше нет этого стекла?
     
    Сергей2136, enuj, a.kam и 4 другим нравится это.
  7. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стокгольм
    a-6000 /SEL18200 LE
     
    URUM, Сергей2136, enuj и 3 другим нравится это.
  8. Данный объектив позволяет снимать с выдержкой пол секунды на коротком конце?
     
  9. Не совсем понял технический смысл данного действа, но для вас попробовал сделать пару снимков на приоритете выдержки.
    Ответ: да, позволяет.
    Задирает диафрагму, понятно. Но снял кадры на а-6000 на 18 мм именно с выдержкой 0,5 сек.
     

Поделиться этой страницей