1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. Только объектив размерами и приводом зума намекает на использование на камерах, где такая правка затруднительна(
     
  2. Всё же, большая подушка для этого фокусного. Что-то не так...
     
  3. Ну,и... ! Где счастливые обладатели?
     
  4. Пока на одного меньше будет - посмотрю на результаты, подожду годик-другой...
    Заказал 18-200 (1).
     
  5. 18-200 (серебристый) хороший. :) Я видимо тоже по этой акции 18-105 не смогу получить. Подожду до весны...
     
  6. Ну, акция и акция.
    Освоитесь на форуме и всё узнаете со временем.
    Я вот тоже случайно узнал про неё, да оказалось что не светит она новичкам.
    Так что не забивайте пока голову.
     
  7. Я тоже смотрю сейчас в сторону 16-70, хотя и дорого. Ещё подумалось, что если вычесть из стоимости 18-105 моторчик pz (примерно можно представить сколько он стоит, сравнивая 18-200 и 18-200pz) и, посмотрев на цену китового 18-55, посещают мысли, что 18-105 скорее всего будет добротным китом :).
    В общем, пока не отказался от предзаказа, но думаю... Жаль, примеров мало...
     
  8. Эх, кажется, по акции не светит мне его взять...
     
  9. При всем богатстве выбора - альтернативы нет(
    Это к вопросу об RX-10 vs. Nex+18-200...
     
  10. Да, снимать сейчас нужно. Потом посмотрю, как оно будет. 18-105 - очень удобное по диапазону и светосиле стекло.
     
  11. эта альтернатива оказалась мертворожденная, т.к. в видео-объективе бочка на 2/3 фокусного, если при фото она убирается, чуть ли на автоматически, то, имхо, для видео без серьезной пост обработки не обойтись...

    даль, сам думал прикупить, теперь буду все таки смотреть в сторону зайца /4
     
  12. А я вот думала-думала и решила все же купить 16-70... Все-таки размер поменьше, диапазон 70-105 нужен не так уж часто, а тут еще 16мм, которые, наоборот, нужны, видео тоже нужно от случая к случаю, а хороший тревел-зум к нексу как альтернатива зеркалке просто необходим... Сильно дороже, да... :(
     
  13. Ну, насчет бочки - это пока что бабушка надвое сказала. Линза в продаже, а надежных тестов что-то не видать...
     
  14. #117 14 дек 2013 в 08:03 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
  15. Мдя... Королевство кривых зеркал... Печалька!
     
  16. Н-да, "подушка" зверская. На такое ставить буковку Г... - это только в России смогут правильно истолковать)))
     

Поделиться этой страницей