1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. Сони похоже доигралась со своими логотипами G и ZEISS. Люди уже на эти приставки не смотрят. А ведь изначально они призваны появлятся на тех объективах которые дают безпрецендентное качество.
     
  2. Уже давно не обращаю внимание на эти буковки. Мне важнее соответствие задачам. Этот подходит для нескольких задач сразу, 55-210 куплен для фигуристов и прекрасно справляется, несмотря на "китовость".
     
  3. Интересно, у сабжа кольцо зума механическое или как в RX10, зуммирование осуществляется мотором? Сколько ни смотрел, даже видеообзоров нигде не нашел, только куцые анонсы. Такое отсутствие подробной информации практически накануне продаж по меньшей мере странно...
     
  4. В декабре СС обещал мне привезти по предзаказу. Посмотрю, пощупаю, напишу.
     
  5. #86 5 дек 2013 в 12:19 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Ладно, буду ждать, а если будут еще и фото как с него, так и его самого для оценки габаритов и удобства его ношения в качестве тревела - будет вообще здорово. Почем обошелся по предзаказу, если не секрет (и если заказывали вне форумной акции)?

    з.ы. Цену уже глянул в онлайн-трейде. А что - очень даже гуманно, не то что Цейсс 16-70. Так что вопросы остаются только по ощущениям от счастливых владельцев.
     
  6. #87 5 дек 2013 в 13:34 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Кстати, к вопросу о механическом кольце зума: а как у 16-50?
    Увидел уже, что там второго кольца нет.
     
  7. Я тоже оформил на него предзаказ в СС, но оператор сообщил мне что дата поступления неизвестна.
    Буду надеяться, что по акции успею купить.
     
  8. Там моторный зум, что с кольца, что с качельки, механического нет. Если такой же будет в 18-105 - то это плохо, тем более тут и диапазон пошире, фотать будет не слишком удобно.
     
  9. Счастливчики, которых уже пустили в акцию, цена на сабж по акции становится намного заманчивее?:) Без цифрового выражения, пожалуйста))
     
  10. Скажем так, на минимальном акционном уровне. Так же, как и 16-70ZA. Но он и так то недорог.
     
  11. С кольца должен быть механический, как в 18-200pz. Т.е. хочешь мотором медленно крути, а хочешь механически оперативно. Или я не прав?
     
  12. Ага, значит, в 18-200 PZ - механическое кольцо! Тогда есть определённый резон ждать такого же решения и в этом! Это Вы меня порадовали.
     
  13. А стекло настолько новое, что в обзорах здесь засветиться еще не успело, правильно понимаю? :)
     
  14. Правильно, ещё нет его на руках. Как только в СониСторе появится, мне привезут. Пойдут фотографии.
     
  15. А в этом магазине пишут что в наличии... http://www.onlinetrade.ru/catalogue...8IEY0IEcgT1NTOzU5WVdJdU1hbkk1eE5ZS0RVcWFnMWc7
    Хочу тоже купить, но нужен сначала обзор ;)
     
  16. Уже есть оптическая схема, на старикана похожа?
     
  17. кто знает,возможно будет им управлять со штативной ручки через гнездо лан на камере FS 100
     
  18. На младшем форуме есть первый владелец.
    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=8770&p=257156
    Там и примеры есть (правда не фото, а стоп кадры с fs100)

    "Я купил сегодня этот объектив. Сперва много радовался пока не решил проверить на резкость его!!! С резкостью все отлично!!! Картинка тоже хорошая по сравнению с китовским 18-200 но есть очень сильный косяк прямоугольный лист при фокусном расстоянии примерно от 50 до 105 превращается в вогнутый во внутрь"
     
  19. Ну, подушка. В проявщике один "ползунок".
     

Поделиться этой страницей