1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. Ribkas, понимаю, я к 70-200/4 никак не могу привыкнуть, но от этого он не стал плохим.
     
  2. Викка, а что со вторым фото может быть если темно на природе после 22:00, а исо поднимать не хотелось. Передал атмосферу, захотелось так.
     
  3. XXX009, rlalex77, Викка и 2 другим нравится это.
  4. Друзья, подскажите советом. Больше этот обьектив использовал с А6000, все работает прекрасно, вопросов вообще нет. Сейчас начал его больше использовать на А6300 и заметил одну проблему, очень много промахов по автофокусу, даже при зажатой дырки.
     
  5. Ribkas, я использовал раньше сабж и на 6000 и на 6300 - косяков с АФ не видел.
     
  6. Да вроде небыло тоже касяков на А6300, ставил на нее сабж пару раз для проверки, а тут надо было поснимать пару раз и тут такое попадалово. Решил этот вопрос, сбросил настройки к заводским и все стало на мвои места, видать был какой то глюк.
     
    J s-Iron нравится это.
  7. Всем привет и отличных фоток.
    Вчера прикупил данный объектив пока что на nex5t. До него были sel18-55,16-50,1628 и сейчас есть sel50f18. Пофоткал всего один вечер дома при тусклом освещении, т.к. помимо обычных фоток детей на природе бывают фотосессии коллег по работе на корпоративах(типа хобби такое, снимать народ после бокальчика...). Собственно я к чему. Если судить по габариту, то он больше всех моих прежних и настоящих. Но в руке сидит хорошо. Конструкция как уже упоминали, типа пивная банка от минолы. Оптимальный размер и вес и особенно ничего не выезжает. Надежно, как мне кажется. Скорость зума меньше, чем на обычных китах без мотора,но не критично. Автофокус пока нормально проверить не смог, т.к. более крутая сонька пока в сервисе. И так. Тестировал с некс 5т в
    просто дома при свете 4-х слабых LED лампочек. Самое важное для меня при съемке тусовок - это никого не пугать вспышкой и тихонько снимать прикольные фейсы с рюмками и бокалами. Без фанатизма конечно и в рамках приличия. Моя любимая модель - пластиковая утка:) Если получится, то выложу фотки. Ставлю выдержку 1\6, ISO 400 и фокусное 104 или 105. На заднем плане в метрах 2-х горшки с цветами....И бац...ни шума, ни кривизны, приятная боке(но не такая как с полтосом) и нет смаза. Резкость не такая как на полтосе, но мягкость приятная. Что-то типа гелиуса 44м-6( баловался как-то).Но без стаба плохо. Попробовал разные фокусные с разными параметрами. Итог: стаб на 5+, резкость пока на 4(но это в комнате). Зум нормальный, крутил кольцом. ничего критичного.Автофокус норм с учетом 5Т и слабого освещения. В общем на первом тесте пока ничего критичного не заметил, кроме бочки на 18мм. Не берусь ничего доказывать и рекомендовать, но лично мне покан нравится. Конечно я рассматривал и зайца 1670z, но в силу цены и конструкции победил данный объектив. Купил за 27 вчера с рук:).Зайцы пока по 34-35:(
    Всем удачи. 1_6s_iso400_fok_105mm.JPG 1_6s_iso400_fok_105mm.JPG 1_8s_iso200_104mm.JPG 15s_iso400_85mm.JPG 30s_iso800_83mm.JPG
     
  8. Первые два фото кмк как раз со смазом...

    На 18 мм как раз минимальная дисторсия и дальше только больше.
    Собственно это самый критичный минус у этого стекла для меня.
    Оно конечно правится, но осадок остается...
     
  9. Стаб то хороший, но даже при маленькой динамике и плохом освещении без вспышки не обойтись.

    Для себя я решил к нему добавить два фикса, 30/1,4 и 85/1,8, вот тогда комплект будет полный и можно снимать без пыхи
    при надобности.
     
  10. А про шумы что скажете? У меня монитор не очень и 11" просто. Могу косяков и не заметить.Спасибо.
     
  11. 30\1.4. - это который сигма? А он без стаба нормально будет снимать при плохом свете? Лучше чем sel50f1.8. со стабом?
     
  12. На картинках такого размера в глаза не бросается.
     
  13. Ну ок если с погодой повезет, то потестирую на природе. Если кого какие виды или параметры съемки интересуют, напишите. Попробую .
     
  14. Для меня тут не стаб важнее, а фокусное. Sigma 30-ка более удобна в помещении, а 85 идеальна для портретов, как для меня. Они оба без стаба. Мне как-то полтинник не зашел еще на а байонете, здесь тоже решил его поменять. По этому набор из 18-105, 30 и 85 для меня кажется идеальным.
     
  15. Добрый день. А у Вас сигма 30\1.4. на какой тушке? Стал интересоваться и выходит, что он по скорости фокусировки проиргывает полтиннику. Да и в темноте не очень фокусируется. Полтос конечно тоже не идеален, но днем без претензии со следящим фокусом. все норм. Для меня на всех моих объективах важна именно скорость фокусировки ( дети убегают быстро).Спасибо.
     
  16. На разные ставлю, с фокусом проблем нет. После его покупки полтинник постоянно лежит в гофре. На мой взгляд, лучше всегда опробовать стекло самому, чем пересмотреть сотню тестов.
     
  17. В общем так и сделал. Купил себе в подарок на ДР sigma 30 f1.4. Пока нравится. С полтосом пока не сравнивал, но визуально 1.4. у сигмы рабочая. Внешне и на ощупь сигма приятная. Габарит и вес не сильно больше полтоса. После него большой selp18105g чета одевать не охота, но и расставаться жалко. Ниже пример фоток в помещении. Извиняюсь, что не в той ветке, но раз уж обсуждали....
    Фотки на nex5t
    40_1_4_iso200.JPG
    Утка_30sek_1_4_iso100.JPG
     
    ВикторV и Ribkas нравится это.
  18. Бокеха объектива, ничего выдающегося, но почти не двоится и довольно мягкое.
    DSC09289.jpg
     
    ВикторV и ivan_ko нравится это.

Поделиться этой страницей