1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. al1e, в репортаже вы намучаетесь с вашей качелькой.
     
  2. Вот читаю про 18-200 и 18-105...и могу сказать личное мнение так как владел и владею ими. На 18-200 аф быстрее показался и порядком, камера 6300. А вот взяв 18-105 немного приуныл, но брал его в меньшей степени для фото нежели для видео.
     
  3. Руслан 48,
    Добрый день!

    И как Вам он в видео?
    Ко мне уже подъезжает 6300, исключительно для видео, некий запас стёкол имеется (в подписи).
    Вот всё не решусь героя этой темы никак заказать...
    да, использовать планирую на Зиюн Кране v.2 всю эту конструкцию.

    Буду благодарен за любые советы!
     
  4. Если четно, пока толком видео не снимал. Поэтому не чего внятного и по существу не скажу. К сожалению по сложившейся ситуации, мне проблемно его использовать на камере, пока рука толком не держит такой вес
     

  5. Снято 1080Р50 . Вечер. Коррекция экспозиции "-1,0". При съемке крупных планов дополнительно использовал цифровое увеличение 105Х2,0. Снято с рук (без штатива), стабилизация оптическая тушки + объектив. Авто HDR. Непрерывный AF. Скорость AF -медленная. Чувствительность след. AF-Чувствительный
     
    Викка, Tim, serial и ещё 1-му нравится это.
  6. Aquarius, спасибо Вам огромное!

    Как то мыльновато на моём imac'e, завтра на работе ещё посмотрю.
     
  7. можно я отвечу? шикарно
    долго им снимал и получал наслаждение
     
    Викка и andF нравится это.
  8. Да, я так понимаю, что просто разрешения мака очень высокое, поэтому и мыльновато, да к тому же после глобального копания темы видео, понял, что альтернативы в общем-то и нет (28-135 я на кран повесить не смогу).

    Всем спасибо за помощь!

    Жду ноября (а то уже все лимиты исчерпаны по беспошлинному ввозу) и заказываю!
     
  9. Aquarius, подскажите, как 18-105 ведет себя со стабилизацией? У меня 18-200LE: иногда самовозбуждается стабилизатор - трясется картинка. Уже второй объектив сменил, все равно та же проблема. Проявляется при фотографировании.
     
  10. Скажите, какой взять объектив для фотографии на a6300 как универсальный - этот или SELP1650 китовый? Или еще какие-то варианты?
     
  11. Универсальный это 18-200. А вот что вам надо, что вы будете снимать?
     
  12. Проблем со стабилизацией не выявил. Самовозбуждения не заметил, я думаю бросилось бы в глаза.
     
  13. Для видео 18-105 согласен с adminR - шикарно. Причем в 1080Р это фактически 18-210 с F4.0 с шикарной стабилизацией и автофокусом. А вот фото для него не сильная сторона(но это в сравнении с SAL 16-50 с переходником LA-EA3). Я думаю из-за своего разрешения. C SELP1650 сравнить не могу, не было.
     
  14. Ок, спасибо. А какой вообще лучше выбрать универсальный объектив для фото? Портретное фото, пейзажи, стрит-фото?
     
  15. Друзья, добрый день. Уж Очень хочется узнать мнение людей которые перешли с Sony 16-50mm f/3,5-5,6 oss на Sony 18-105\4 G. Подскажите пожалуйста, стоимость этих объективов разниться прилично, а существует ли такая большая разница в качестве картинке (интересует в основном фото) между этими стёклами? Стоит ли переплачивать за Sony 18-105\4G?
     
  16. Покупал знакомой сабж взамен кита на 6000, мне показалось что разница в картинке существенная, отличный штатник, стоит своих денег. ИМХО.
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Разница есть, и разница достаточно неплохая + размашистость. Из минусов только габариты заметно увеличиваются и повер-зум (в фото напрягает).
     
  18. KOLOS26, брала себе такой вместо китового на Nex5T, отлично. Nex 5T потом продала, соответственно и объектив потом тоже. Теперь жалею, т.к. снова взяла Nex6. Картинки можете здесь посмотреть, папка с ними осталась... https://fotki.yandex.ru/users/yuganova-tanya/album/500291/
     
    Kepler нравится это.
  19. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Народ,было у кого нибудь такое что не работал ручной фокус? Авто нормально. Дорого в сервисе лечится? Программно никак не помогает
     
  20. serial, а вы его в видео или на фото и в каком режиме пытаетесь крутить? в MF?
     

Поделиться этой страницей