1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. #301 29 авг 2016 в 21:45 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2016
    вы путаете фокус и зум. он зумируется, фокус там автоматический. зумируете руками, камера не думает за вас нужно ли увеличить объект съемки или нет. камера автоматически фокусируется на объекте съемки. повсей видимости, в этом объективе есть настройка переключения зума на качельку или на кольцо. кольцо может быть как для ручной фокусировки так и для зумирования. как настроете так и будет.
     
  2. На объективе два кольца - фокус и зум. А так же качелька для привода зума. Ни чего не нужно переключать как хотите так и зумируете. Если фокус в камере установлен на DMF, то после автоматической фокусировки вы можете рукой докрутить куда нужно.
     
  3. Сори за оффтоп,а в стеклах сигма под сони,будет работать следящий автофокус в режиме видеосъемки?
     
  4. Ghost всё точно описал. Только добавлю, что ни один орган управления на этом объективе не имеет механической связи с линзами. Только команды встроенным бесшумным моторам. За то тихо.
     
  5. А фокус можно отключить через меню камеры,что бы только ручками?
     
  6. Естественно можно, только как уже написали выше у колец нет механической связи с линзоблоком. Т.Е. даже если будете фокусироваться вручную-фокусировку будет производить мотор.
     
  7. Да, можно. Это функция камеры. В параметрах выставить MF.
     
  8. А если я хочу чтобы отработала автоматика,а потом я бы смог довернуть к примеру на другой объект фокус,это возможно без лазанья в меню?
     
  9. Неа, надо предварительно включить режим DMF
     
  10. Я уже писал, режим фокусировки DMF. Автофокус будет работать как обычно, но можно будет в ручную на объективе крутануть кольцо и довести куда нужно.
     
  11. Читал что это стекло дает дисторсию и бочку,а как обстоят дела на а6300,если кто в курсе?
     
  12. Скорее всего, также, как и у всех камер Сони: в камжпеге корректирунтся автоматом, если прошивка "знает" объектив, а в RAW - проявщиком (если есть соответствующий профиль объектива).
     
  13. Меня больше видеорежим интерисует.Вообщем щас буду заказывать его на ебее.Скажите а где можно прочитать как обновлять прошивку на это стекло?
     
  14. Никакой бочки оно не даёт со времён а6000.
    Это были проблемы сто лет назад с камерой fs100
     
  15. HankH не совсем понимаю ,что в этой ссылке и что выбирать?Я как бы начинающий соневод,сори если задаю глупые вопросы.
     
  16. Тычете на указанном ресурсе в вашу камеру. Вываливается окно. Жмёте на "+ Показать все загрузки". В итоге - перед вами весь софт, включая крайние прошивки. Выбираете, что нужно и скачиваете. ))
    После чего устанавливаете по инструкции.
    Перед началом посмотрите в камере версию вашей прошивки. Может оказаться, что она свежая. И ничего обновлять не требуется.

    - - - Добавлено - - -

    С 1000-м постом меня ! ))
     
  17. Это по камере,а по самому стеклу где прошивку искать?
     
  18. Крайняя прошивка поддерживает выпущенные на текущий момент стёкла.
     
  19. А обязательо прошиваться с присоедененным стеклом или нет?
     

Поделиться этой страницей