1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. можно ли снимать на a7rII и кроп 18105G? Еще как можно!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rattler и Викка нравится это.
  2. А нет ли у кого примеров портретов, лицевых и ростовых, снятых на f/4 ?

    Интересует именно f/4, очень хочется посмотреть как объектив задний план на этой дырке показывает.

    Заранее благодарен.
     
  3. #243 6 сен 2015 в 14:39 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2015
    По клику есть до 12 Мп. Как-то не снимаю я специально портреты на это стекло, да и фокусное около 100 в сочетании с открытой диафрагмой специально редко выставляю. Но эти именно на открытой и около 100.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть бекфокус на первой, на нескольких шевелёнка, но это просто зарисовки о повседневной жизни, поэтому я не обращаю внимание на такие мелочи.
     
    AlekseyM, Rattler и Викка нравится это.
  4. Спасибо.

    Т.е. если я правильно понял, то всё-таки для портретов он не очень. От фона отрывает плоховато, надо следить чтобы при ростовом потрете за человеком было достаточно свободного пространства. В общем, нормальный тревел, без особой изюминки в картинке.
     
  5. Так почти любой зум на кропе не сравнится с 200/2.8 на ФФ по размытию фона.
    Но вообще-то на 105/4 в умелых руках должен быть вполне пригоден для портретов.
     
  6. Sony и Nikon - братья навек ;) :

    [​IMG]
    20150919-122248-069.jpg
     
  7. Подскажите, если сабж ставить на fe то какая картинка будет в видоискателе? Масштабируется и растягивается на весь ви или будет что-то типа красной рамки в центре а по краям пусто?
     
  8. Leon-alex
    Когда 16-70 ставил на А7, то картинка просто растягивалась на весь экранчик.
    Думаю и с 18-105 так же.
     
  9. Понятно, ну так и должно было быть
     
  10. На альфаруморсе появилась инфа о новой прошивке для объектива.
     
  11. влагозащиту добавят? :)
     
  12. Или расширят диапазон до 16-135 :)
     
  13. гугл переводчик мне сказал, что хитрые японцы хотят добавить возможность менять вперед/назад на поверзуме.
    Кхе-кхе, простите, а что это так было нужно? Там и буковки есть W | T. Прям куча фотографов, сидят и пишут в Сони "дайте нам возможность приближать кнопочкой вверх, а то вообще снимать прям невозможно:(". Сони вообще очень скупа на прошивки, а тут они собираются выпустить новую прошивку для ОБЪЕКТИВА! Что бы менять вверх/вниз, тут должна быть какая-то еще причина, какой-то тайный багфикс.
     
  14. Возможно , особой причины нет . Когда я дал свой аппарат с этим объективом своему знакомому (очень грамотному фотографу) , так он сразу отреагировал на переключатель - непривычно ... неудобно ...
     
  15. Да это нужно! Но такой куче фотографов, а тем кто видео снимает. Это все-таки стекло для видео.
     
  16. Кстати, на моей 6000 этого не появится: в списке совместимых с этим обновлением камер её нет :((
     
  17. Для меня это обновление не является ожидаемым , такое управление для меня впервые под рукой и кажется вполне логичным , так что перенастраивать нет нужды ... Необычным было завершение процесса обновления - вынуть аккумулятор ...
     
  18. Все объективы на Нексах так прошиваются - всегда в окончании процесса нужно вынимать аккумулятор.
     
  19. #259 10 ноя 2015 в 15:01 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2015
    Добрый день, не так давно стал владельцем а6000 с данным объективом. При эксплуатации стали беспокоить щелчки при автофокусировке, если фотографируешь на открытой диафрагме то их почти нет, чем больше прикрываешь, тем более слышны они становятся. Скажите это нормально для этого объектива?
     
  20. Ф/а фокусируется с открытой диафрагмой, после чего она закрывается. Это будет с любым родным объективом
     

Поделиться этой страницей