1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. 50мм - виньетирование

    А на 50мм он тоже не слабую виньетку дает, хотя детализация хорошая.

    Вот технический кадр из окна, обработки нет, чистая конвертация:
    [​IMG]
    «nex-6 50mm» на Яндекс.Фотках
     
    maximator нравится это.
  2. Поднимаем классный объектив
    [URL="http://[​IMG]
     
    aen48, another и maximator нравится это.
  3. [​IMG]

    Друзья попросили сфотографировать в студии. Cтекло: sel-1650 (кит), исо: 200, фокусное: 38мм, диафрагма: 6.3, выдержка 1/200, свет - софтбокса 2шт, проявка С1 (лайтрум ужасно проявил, жёстко и цвета схавал, например ворот рубашки был почти чёрный), фото не обработано!


    P.S. За съёмку взял недорого, видите, приготовили мне деньги [​IMG]
     
  4. По-моему, учитывая миниатюрность, объектив вышел удачным. Сравнения с зумами оликов и панасов некорректны, т.к. размер матрицы в таких сравнениях почему-то забыт.

    Иметь в комплекте такой блинозум не помешает никак для прогулок, отпуска — везде, где есть акцент на мобильность, удобство и компактность.
     
  5. Камджпег, небольшой кроп с кадрированием.
    [​IMG]
     
  6. #93 27 апр 2014 в 23:54 | APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2014
    В выходные выгуливал обновки (некс6, пара фиксов и сабж). Думаю, что и китёнок мне пригодится. По крайней мере для видео.
    [​IMG]
     
  7. А мне вот никак этот объектив не нравится. Приобрел 18-55, не настолько уж и важна мне компактность.
     
  8. Для меня нормальное стекло, очень компактное.
    [URL="http://[​IMG]
     
    aen48 и maximator нравится это.
  9. Для себя из плюсов данного стекла вижу всего два: компактность и неплохой ШУ (кстати, поэтому и продал фикс 20/2.8).
     
  10. Широкий угол у него наоборот кошмарный. По краям, а особенно по углам дикие виньетирование и дисторсия. Правятся с деградацией.
     
  11. Полностью согласен насчёт ШУ, достаёт постоянно включать профиль коррекции в лайтруме , а так в целом кит вполне ничего по сравнению с китами того же никона.
     
  12. В ACR один раз настроил, чтобы профили подхватывались и всё.
    В лайтруме тоже должно быть что-то подобное.
     

Поделиться этой страницей