1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Вид из окна едущего автобуса из Хадыженска, кроп. DSC04626-2.jpg
     
    ruslan_m, aqwe, nauticus и 2 другим нравится это.
  2. DSC03700.jpg DSC03753.jpg DSC03673.jpg

    Отстойные фото, но почему то мне нравятся а5100
     
    ruslan_m, ВАЛЕРИУС, Трутень и 8 другим нравится это.
  3. Добрый день! Сильно ли картинка SELP1650 будет уступать SEL18135?
    Снимаю на a6400 (любитель).
     
  4. упал малец, ругается что стаб не работает и как то чуется что внутри что то болтается. но снимать снимает, резкость на месте. реально отремонтировать?
     
  5. Не сильно. По резкости в центре чуть уступит. По углам на широком конце (примерно 18-22мм) даже порезче будет, на поджатой диафрагме. Бокешка - ну это по вкусу. Другое дело, что конструктив хлипче, разброс качества экземпляров больше, и найти достойный может оказаться не просто. У меня тоже муки выбора были, решился вопрос карманностью малыша.

    cbaCkkqiz_s.jpg

    ZN34UZ3PemQ.jpg

    8h1_ZhYVfy8.jpg
     
    Sergey3, KY3EH2007, Rush2012 и 11 другим нравится это.
  6. Спасибо!

    Это точно, на a5000 у меня сдохли два SELP1650, каждый жил по 2-2,5 года. Зато спокойно носил в кармане куртки.
    Так-то SEL18135 очень нравится, но тянет плечо, когда на каждый день.
     
  7. ML1970, Сильно, 18-135 это пожалуй лучший из относительно доступных объективов, для фото уж точно.
     
    ML1970 нравится это.
  8. Не сильно. Не думаю, что многие отличат при сравнении обработанные по вкусу снимки, полученные этими объективами на пересекающихся фокусных.
    Вообще-то у этих объективов разные задачи.
     
    ВикторV, Трутень, vasilith и ещё 1-му нравится это.
  9. vasilith, ВикторV и nauticus нравится это.
  10. Антрей, vasilith, eokolov и ещё 1-му нравится это.
  11. Александр777, vasilith, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  12. По поводу разброса качества: у меня два этих объектива, один кит от а6000, другой купил через 2 года нераспечатанный в закрывающемся из-за кризиса магазине за примерно 4000 р. разницы между ними при всем желании не нашёл. в этой теме примеров бракованных экземпляров тоже не густо. кмк его надо рассматривать как хороший бесплатный подарок к системе. вообще из недорогих sony Е (у меня их было 9) бракованных, или с какими-то проблемами не попадалось. Про "хлипкий конструктив" - орехи колоть он вроде не предназначен, а так в поездках ни разу не подвел.
     
    ML1970, bbc50, nauticus и 3 другим нравится это.
  13. Поддержу Виктора. У меня прошло этих объективов 4 штуки. Сейчас мой личный на Сони Ф3.Причем не выбирал из нескольких. И скажу, что Объектив мало сказать хороший,он отличный за эту цену. Сначала начитался в этой ветке страхов и хорошо, что не поверил им. Сравнивал все 4 штуки между собой. Как близнецы братья. Мало того...На 16мм на диафрагме 4 он уделывает по реззкости и равномерности по полю две мои Сигмы 17-70 и 10-20. Если,конечно не смотреть на края. Но края на диафрагме 8 уже ни чем не уступают по качеству центру. Часто НЕКС у меня при поездке на велосипеде. И ничего и никогда не ломалось. Хотя и падениия были и под дождем был не раз.
     
    ML1970, ВикторV, nauticus и 2 другим нравится это.
  14. И я присоединюсь. У меня было 3 штуки за все время. Все 3 одинаковые. Более того , когда купил некс 6 с сабжем сразу сделал мини тест который можно даже найти в недрах этой темы (18mm F 8 дальнее поле). В нем участвовали 16-50, 18-55 и 18-135 А-шный. Сабж оказался лучшим.
     
    vasilith, ML1970, bbc50 и 3 другим нравится это.
  15. Купил себе сабж как карманный объектив для походов. Отличная резкость на 3.5 в центре. Края плывут, но терпимо. Чуть прикрываешь и все ок. Это я про 16мм. На остальных фр все углы неплохие, что закономерно. По сравнению с блинами 16 и 20 просто песня. Особенно по сравнению с 16мм которое просто жуткое говнище. Да, темный конечно, боке никакое, зато лёгкий, дешевый, резкий.

    DSC00131.jpg
     

Поделиться этой страницей