1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. 6xxx9, Как по мне, с деталями все плохо.
     
    6xxx9 нравится это.
  2. Ну да, не фонтан. С рук, 400 ИСО, бюджетный зум-штатник на широком конце и на открытой) полный фарш
     
    ВикторV нравится это.
  3. Шевелёнка?
     
  4. Вряд ли она была основной причиной "каши". Выдержка 1/500, вроде. Я думаю, основные причины - открытая дырка (объектив мыльный на ней) и исо 400 (на nex-5N уже видно на кропах падение детализации из-за шума при таком исо). Я просто перед этим фотографировал подругу с ~20см (диаметр шляпки) сыроежкой, и забыл перенастроить камеру =) по грибы ходили, фотографировать не планировал особо.
     
  5. За 5N не знаю, у меня F3, матрица у них одинаковая (ИМХО), так я и на iso 3200 снимал. На 1600 вообще без проблем.
     
    ВикторV и aqwe нравится это.
  6. Трутень, Ну не без проблем. Я снималь 5N много лет. И 3200 на нем совершенно не рабочая с любым, даже самым лучшим обьективом. Но вот на 400 с SEL-1018 с деталями было все в порядка и на 800 можно было даже с тенями побороться при умеренном ресайзе. 1600 уже с большим трудом и сильным ресайзом.
     
    Роман84 и Александр777 нравится это.
  7. 6xxx9, 400 тут не при чем, хотя плохой обьектив, конечно, усиливает эффект потери деталей с увиличением шумов.
     
  8. Остров Шкота. Подправленный камджипег.
    У этого объектива, кстати, есть ещё один чит. Не знаю, новость ли это, но.
    Он позволяет вытащить из рава прилично больший угол, чем получается непосредственно у камеры.
    В моём предыдущем посте в этой теме видно, что соотношение сторон у фотографий не стандартное.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Так естественно, камера же правит в джипеге искажения.
     
  10. DSC01463.jpg DSC01476.jpg
    Что за фигня на первой фото? Какие-то зеленые ореолы в зоне нерезкости.
     
    Sergey3, nauticus, eokolov и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей