1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 18 дек 2012.

  1. Последние фотокарточки очень хороши.
    Завидую я вам. Я вот не могу подружиться с ним. Даже не из-за качества картинки, а не могу привыкнуть к моторизированному механизму.
     
    Трутень и nauticus нравится это.
  2. Точно! Здорово и снято и отлично обработано (в Capture One)!
    Вот тебе и пластиш-фантастиш :) Сам не поверил бы, что снято на наидешёвший 16-50, если бы EXIF не видел бы...

    azg, ваши отличные фото, снятые на 16-50 (посмотрел и другие ваши работы, снятые этим стеклом на flickr) - невольный упрёк критикам, недовольным этим стеклом, ибо ларчик то просто открывается: дело то в руках, оказывается :)
    Что неоднократно подтверждено фотографиями в данной ветке... В том числе и вашими.
    Ну, и стекло не кривое должно быть, само собой...
    А зачем к нему привыкать? Чем именно он вам мешает?
    ps я его не замечаю. Совсем. Какая разница - какой там механизм?
     
    vasilith, ВикторV, azg и ещё 1-му нравится это.
  3. al1e, я к этому стеклу привыкал на а5000 - моей первой камере на Е. Там было проще с этим - возле кнопки спуска удобный рычажок зума как на мыльницах. Вот в жизни мыльницы не было, а этот рычажок сам под палец просится +) На нексах и а6000 этого нехватает немного. Вообще в последние пару лет пользуюсь в основном фиксами. И с этим стеклом получается смешно - когда это вдруг требуется, я внезапно вспоминаю, что у меня, оказывается, зум надет. И судорожно ищу рычажок на боку объектива +)

    another, Владивосток, о. Русский, бухта Новый джигит.

    nauticus, спасибо на добром слове. Никогда не понимал никаких претензий по качеству к этому объективу (как и к 16/2.8). И на это есть главная причина - размер. С ним некс спокойно закидывается в карман худи или карго-штанов и чувствует там себя как дома. А качество при этом всё равно лучше, чем на любой телефон или мыльницу. Если и хуже, чем у старого е-кита 18-55, то на бесконечно малую величину.
     
    vasilith, ВикторV, Трутень и 2 другим нравится это.
  4. nauticus, скорее какие-то личные заморочки, психологическое неприятие, хотя размеры радуют, да и е моунт весь электронный, но вот не хочется на него снимать и все тут.
    azg, насчет качества этого зума и мыльницы поспорил бы. Сейчас все больше снимаю на rx100mk3. При всей компактности связки а6000+15-50, рыкса еще компактнее, а качество картинок на 80% случаев сопоставимо. rx100 очень сильно удивляет.
     
    Трутень и nauticus нравится это.
  5. al1e, это тот случай, когда "мыльница" стоит дороже упомянутой связки а6000+16-50 +)
    Действительно у каждого свои заморочки. Я вот некомфортно себя чувствую, привязываясь к несменной оптике, пусть и прекрасной. А имея даже древний некс5р за 1500р с барахолки в кармане (который тоже значительно компактнее а6000 и, в принципе, вполне сопоставим с rx100 габаритами), всегда греет возможность достать из рюкзака или бардачка машины банальный гелиос 44-2 и полностью преобразить свои возможности.
     
    Sergey3, ВикторV, another и 3 другим нравится это.
  6. Касивый у Вас шмель и цветы (цвета) получились
     
  7. Шмелиха на фацелии рябинолистной.
     
    aqwe нравится это.
  8. 31 mm, F5, 1\100 Камерный жпег (софтина камерная с чб контрастом).
    [​IMG]DSC03848 by Andro Erofeevsky, on Flickr
     
    b.a.m., AleksB, vasilith и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей