1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Дмитрий Викторович, 24 авг 2011.

  1. Если решите взять 6000ку, советую взять с объективом, по цене не так много прибавляет(примерно 12к),если в комплекте,но иногда без него упустите много хороших кадров.
     
  2. #404 24 ноя 2019 в 03:25 | APS-C Всё о Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS | Страница 21
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    Он и отдельно стоит 12. И очень узкоспециализированная стекляха, может не пригодиться никогда. В путешествии туда-сюда неудобно переставлять. Для фотоохоты экстремально короткий. Обычно 300мм хотя бы берут. Для спорта тоже сомнительно, там посветлее надо.
     
  3. На форумной барахолке Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS и по 8000 руб. нередко попадается.
     
    Михайлович нравится это.
  4. #406 24 ноя 2019 в 16:12 | APS-C Всё о Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS | Страница 21
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    У каждого своя мотивация. Я его взял именно для путешествий. Недорогой, много места не занимает, иногда (не часто) востребован. Но когда востребован, лучше его иметь при себе. Как только мой старый 55-210 стал жертвой грибка, сразу же купил себе такой же, проголосовав деньгами, нужен он мне или нет. Мне нужен. Кому не нужен (долго менять, мало фокусного, не хватает светосилы и т.д.), тот не покупает. На мой взгляд, 55-210 оптимален для поездок, когда необходимы такие фокусные. Всё остальное больше, тяжелее, значительно дороже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Obsidee, bager, Furs и 23 другим нравится это.
  5. Всем привет! Угу, я его и взял весной в родной Москве в идеальном состоянии за 8 тысяч рублей. За такие деньги при желании реально найти. Действительно, для своей цены, размера, веса и фокусного диапазона он идеален. Для собственного употребления. Для серьёзной работы нерезкость и бюджетность картинки вылезает сразу. Сравниваю с фиксами Sony что есть у меня - 35, 50, также с Цейсом 16-70. Идеальный travel-зум для личных поездок, вожу всегда. А качество, да, больше, тяжелее и значительно дороже. Чудес, увы, не бывает. К качеству в Sony я только подбираюсь, дорогое оно (70-350, 70-200, 85, 90).
     
    Трутень и vasilith нравится это.
  6. Появилась мысль взять 55-210 для А3000, чтобы было дешево, сердито, легко и не жалко. Поэтому собираю информацию... Вопрос к владельцам объектива: если его потрясти, там ничего не должно болтаться? (для некоторых объективов это нормально) При покупке его же нужно по-любому потрясти! Ведь верно? :mosking:
     
  7. Pompx, У меня не тарахтит.
     
    Pompx нравится это.
  8. Специально достал свой 55-210. Энергично потряс его в разных плоскостях - никаких посторонних звуков, ничего внутри не болтается.
     
    Pompx нравится это.
  9. #411 9 янв 2020 в 17:15 | APS-C Всё о Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS | Страница 21
    Последнее редактирование: 9 янв 2020
    Приобрел данный объектив для А3000 в пару к 18-55. Особо попользовать пока не удалось, но первые впечатления уже имеются. 18-55 и 55-210 недаром внешне почти что близнецы-братья, у них и картинка во многом схожа. И 55-210 тоже очень легкий, дает хорошую резкость, понравилась работа стабилизатора. Медленная фокусировка (А3000 в этом плане ну очень нетороплива...), но для большинства случаев вполне хватит. В общем, за свои деньги - отличный вариант (по соотношению цена/качество картинки из недорогих телевиков я выше поставил бы только 100-200/4.5, но тот вообще вне конкуренции...). Первые пробы на быстро движущемся объекте в зимней полутьме. При хорошем свете, уверен, будет отлично:

    DSC03304-1280.jpg

    DSC03311-1280.jpg
     
  10. Сегодня снова опробовали на самолетиках в паре с А3000. И снова света не было, а еще в воздухе присутствовала дымка. Опять отметили ну ОЧЕНЬ неторопливую фокусировку... Зато объектив снова порадовал хорошей резкостью и работой стабилизатора. Ждем свет, думаю будет совсем хорошо.

    DSC03382-1280.jpg
     
    aen48, vasilith, Сергей2136 и 3 другим нравится это.
  11. конденсат под передней линзой, возможно ли самостоятельно почистить?
     
  12. В теории можно в соль закопать и положить в теплое место. Если есть свежий сухой силикагель, закопать в него и положить в теплое место. Но без грубых движений, а то стекло поцарапается. Продувать не советую.
    Вообще твоя ситуация натолкнула меня на мысль. У меня же дома есть мощный двухконтурный вакуумный насос, инструмент кондиционерщика. А не сделать ли мне вакуумную камеру, где я смогу сушить что угодно, от упавших в ванную телефонов до носков. Да, будет чем заняться на карантине.
     
    vasilith нравится это.
  13. а просто отвернуть переднюю линзу нельзя?
     
  14. Что угодно в вакуум совать не надо. Если в устройстве есть, например, электролитические конденсаторы, то они в вакууме "потекут". А в объективах, есть платы управления и, не факт, что их детали выдержат вакуум.
     
  15. ой, мой экземпляр переживал конденсат под передней линзой несколько раз после морозов и туманов. оставлял его дома в тумбочке на пару дней без всяхик селикагелей, потом вынимал и о чудо - конденсата нет.
    правда если присмотреться то на внутренней линзе есть сухой остаток от конденсата в виде оч тонкого кольца около см в диаметре, наверное тоньше волоса.
    какого то влияния на кач-во сьемки не заметил. Как снимала линза так и снимает.
    Купил бу за 9 тыс руб. За эти деньги ну очень годное стекло.
     
    aen48 нравится это.

Поделиться этой страницей