APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. Всетаки должен прокомментировать, что из моего скромного опыта с ибеем - ну за пару лет согласился только -один-, при том что пробовал я поднимать белые рученьки не раз и не два, и фидбек у меня неплохой. В последнее время уже не парюсь пробовать если написано что в РФ не шлют, потому что в 99% случаев - это просто потеря времени и ненужные волнения.

    А объектив отличный :)
     
  2. Отлично! Особенно понравился заяц!
     
  3. хороший объективчик - а я пока заказал себе konica hexanon 50mm 1.7 и никор 85 1.4D
     
  4. мега стекло, купил:)
    ой, как радует!!!!!
     
  5. Появился в наличии в Сони Сторе.
     
  6. Я все не нарадуюсь на него, резкость отличная! Спасибо Саше за акцию!
     
  7. Стала обрабатывать, столкнулась с тем, что на солнце жутко хроматит.
    Пример:
    [​IMG]

    Может у меня с руками что не так?
     
  8. Все так. Он жутко хроматит на всех дырках.
     
  9. Когда выбирала, у людей на примерах такого не видела... Хотя может просто внимания не обратила
     
  10. Может правили те примеры?

    Вот с фотозоны тест для альфы полтоса 1.8
    [​IMG]

    И е маунт 50мм
    [​IMG]
     
  11. Это с включенной коррекцией ХА в тушке снято?
     
  12. Коррекция ХА в тушке не поможет.

    Во-первых, нужно аккуратнее класть зону резкости. Вне зоны резкости вылезают бокешные ХА, а они бывают просто дикими.
    Во-вторых, смириться. У всех портретных объективов такое непотребство в полный рост. Ради примера рекомендую поискать семплы с 85/1.2 L %)
     
  13. Arukim, да, с включенной
    SlaveN, это мой первый фикс портретник, буду иметь ввиду. Спасибо! А то я уж думала, что со стеклом что-то не так, а это руки. Будем работать)
     
  14. Да портретники почто все хроматят по самое немогу. Один из наимение хромотящий это кеноновский 135L и космически дорогой Минольта 85/1.4G(D) LE. Всё правильно налисали выше, стоит немного отступить в область боке и ХА поднимутся значительно.
     
  15. Сегодня попробовала на него поснимать репортаж, все ж не буду убирать далеко 16-50+EA2
     
  16. А мне кажется или полтос под Е-байонет рисует даже красивее чем его брат под А-байонет?

    Я просто использую А-вариант через второй переходник. Вот думаю, заморачиваться ли с покупкай Некс-варианта...
     

Поделиться этой страницей