1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. Лонгрид вышел.
    Есть вопрос. Я наснимал кучу фоток на студии. Еще учусь только. Пошел в лайтрум познавать цвет. И пару раз залипал на серых пятнах или контурах, которые было оч проблематично вывести.
    Один случай был на ноздре модели, эт ппц, и не склонировать область толком и кисть не берет.
    Напрягся на фото девушки в яркой кофте, а на ней волосы. И при зуме, все волосы пошли, как контуром обведенные.
    Я фото приложу, но не получится передать на нем. Ток фоткать экран лайтрума на макс зуме.
    Так вот когда фиксил этот контур увидел натногтях и контурах кистей эти серые пятна.
    И пошел уже методом тыка отключать все тумблеры по очереди.
    Контур волос, оказалось дала яркость. Кофта конфликтовала с цветом волос. Ок.
    А эти серые пятна всё были.
    Зашел в профиль - коррекция дисторсии. Снял галку и с дисторсии и с хром абер. И только когда я полностью отключил тумблер объектива то ушли эти пятна. Я прозрел. А в сером профиле осталась табличка - к раву уже вшит профиль вашего объектива.
    Т.е. еслитбы ХА захотел поправить, то надо было включать тумблер и привет серые пятна.
    Вопрос - вы включаете в камере профиль объектива, у мена а6000, там есть галка такая?
    Ну и было ли у кого такое?

    20200912-DSC07314-1.jpg
     
  2. Друзья, подскажите за бленду на данный объектив. Приехала с али, но она вкручивается внутрь и уже не оденешь, полярик, напртмер и бленду.
    Родная бленда на внешнюю часть одевается?
    И по фильтрам на объектив. ND иди полярик лучше или бленда?
    Т.к. на улице хроматит он знатно и есть пелена без бленды.
    Что посоветуете?
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей