1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. Если внимательно смотреть Артура, то он говорит о точности попадания фокуса Сигмы и сабжа. Сигма мажет чаще.
     
  2. Боке у соньки приятнее. Сигма крутит.
     
    mustik нравится это.
  3. #943 7 авг 2019 в 03:25 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 48
    Последнее редактирование: 7 авг 2019
    Такой себе тестер, да. Он часто сравнивает фиксы с разным ФР и при этом у него не хватает ума снять 2 парных кадра с одинаковым кадрированием, так и поливает все из одной точки.
    По сабжу: после покупки родной 35-ки сабж уже несколько лет лежит на полке. Оказалось, что в именно в АФ варианте это ФР у меня не востребовано, но до ее покупки 50-к с тушки почти не слезал. Родной 50-к приятное стекло. Сигмы на кроп рисунком вообще не нравятся. Ну это дело субъективное, не вижу смысла спорить.
    Для меня резкость в фотографии вообще на последнем месте. Снимок либо получился, либо нет. В обоих случаях зрителю дела нет, на какое стекло он снят.
     
    MAX770A, nauticus и Трутень нравится это.
  4. Вот и я на 35-ке, 50-ку продал.
     
  5. #945 7 авг 2019 в 19:38 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 48
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    Аналогично, полтинник на кропе универсал. Но вот в помещениях он узковат и до портретника немного не дотягивает. По этому, если он один, то мастхев, а если есть 35 и 85, то 100% окажется на полке.
     
    mustik нравится это.
  6. Доброго времени суток. У меня назрело пару вопросов\просьб.

    1. У кого есть sigma 60 2.8 сделайте тест фото сравнения.
    2. Если отключить стабилизатор OSS резкость будет лучше ?
     
  7. Я уже тщетно силюсь представить извращенца, у которого в фотосумке оба. И он такой снимает полтос, ставит сигму и говорит: "вот здесь сигмой сниму ка!"
    Сюр какой-то...
     
    nauticus нравится это.
  8. Andro R., Трутень и dmitrenko_s нравится это.
  9. Не поверите, знаю людей у которых 50 мм и 55 мм в сумке и каждому объективу свое место, но я задал вопрос - вы не ответили.

    Всем спасибо за отзывы. Для себя сделал вывод что сигма разрешает по всему кадру, как сони только по краям (на открытой). На 2.8-4 они по сути одинаковые. 50 мм подкупает наличием стаба и светосилы 1.8. Поэтому я заказал соньку (она практичнее), но к сигме душа лежала.

    Что интересно сигма 56 и сигма 60 по качеству и резкости идентичны. Следует сделать выводы что высокая цена не всегда хорошо (привет заяц).

    З.Ы. Сигма идеальна для студийки, где есть свет и приветствуется поджатая диафрагма. Сони идеальна для съемок при естественном свете.
     
  10. За что люблю этот полтинник - он не склонен к трэшу в зоне нерезкости.
     
  11. Подскажите на какой диафрагме наилучшее качество с этим объективом?

    https://www.flickr.com/photos/158642482@N02/48529519866/

    Вижу тут 4.5 мыльновастенькая довольно

    Но разве сигма 56 мм не светосильная
     
  12. Он рассуждал про сигму 60мм, которая 2.8
     
  13. Там ISO 800 :)
     
  14. Алексей Захаров, да но:
    не сходится что-то. Так и говорите идентичны на улице.
     
  15. Безусловно! Но при в целом по качеству оптики схожие. А что в помещении он уже не справляется, это да (
     
  16. У этого обьектива один серьёзный недостаток, после него выбрать себе другой портретник очень тяжело...:)
     
    busymusy, ВикторV, Рихард и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей