1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. nauticus, Даа промазал, а по цвету вам какое приятнее? часто меня мучает ? какой ББ поставить.
     
  2. Честно: ни одно фото из двух, но я перфекционист - мое мнение не показатель, да и в таких световых условиях всегда сложно с ББ... Идеального цвета трудно добиться на таких кадрах со смешанным цветом.
    Не мучайтесь. Выложите свой равчик в ветке RAW-лаборатория. Как обработаете вы?, потом сравните свою проявку с проявкой других и успокоитесь. :)
     
    vasilith нравится это.
  3. #830 29 мар 2018 в 19:58 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 42
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    ВикторV и nauticus нравится это.
  4. Nex 6, 
    Христос Воскресе!!! PSX_20180408_091934.jpg
     
    leo3, another, maximator и 2 другим нравится это.
  5. #833 28 апр 2018 в 09:04 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 42
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
    Прикольный объектив. Думается, что он идеален для кропа по отношению цена/качество. Гораздо лучше, чем аналогичный на ФФ (реще, быстрее, есть стаб, по цене так же). Чуть менее резкий, чем 35мм.
    Но, к сожалению, мне это фокусное не подходит(и не портреник, и не штатник), поэтому продал. Но нареканий как к стеклу вообще не было)) Для улицы и больших помещений отлично, для квартир уже надо по стенкам лазить)
    Резкий по центру уже с открытой. Все ИМХО
    тесты отличные JCUB6ahrYVE.jpg
    https://www.vlador.com/lens/sony-e-50-1-8-oss/

    DSC05428-2-2.jpg
    Dh4v9NtBA30-2.jpg
     
    Sinivaki и ivan_ko нравится это.
  6. Вы или криво фото выложили или с резкостью на них далеко не идеально.
    Даже не хорошо.
     
    nauticus нравится это.
  7. Вероятно, камрад J s-Iron фото свои не шарпит, да ещё и приаттачивал в посте именно полноразмеры своих фото, вот форумный движок при сжатии фото и постарался: съел всю резкость на фото.
    Писано же уже не раз:
    "При размещении фото через наш сервер, а именно через форму "Загрузить фото", форум картинку именно ресайзит до 1280рх - 854рх. Но форум не умеет делать шарпинг после ресайза как фотошоп например. Потому и в этом случае резкость фотографии снижается. EXIF (если был) НЕ сохраняется.

    Потому, если вы хотите сохранить качество вашей фотографии, то мы рекомендуем загружать изначально фотографию с размером 1280рх - 854рх или давать ссылку на именно такой размер. EXIF будет сохранен при обоих вариантах размещения."

    Так никто же не читает... :( Вот и смотрим на форуме на жутко нерезкие фото...

    too all Качество при размещении фотографий на форуме
     
  8. nauticus, в том то и дело, что люди не смотрят как выкладывают, не читают как это сделать.
    В результате фото- дрянь, но восторгов прям выше крыши.
    А мы что видим?
    Мыло. И как судить по такому фото о стекле?)
     
  9. Magadanec, да , я не корректно выложил(выложенное выглядит нет так , как оригинал) , не знал, что так сжимает. Разберусь позже
     
  10. J s-Iron, Вы когда выложите правильно- сами удивитесь разнице.
    Вроде мелочь, но по 1 фото- стекло не годное.
    Если сделать правильно- очень даже ничего))))
     
  11. J s-Iron, да все норм. Главное- поняли как делать правильно. Без потери качества.:drinks:
     
  12. A Nikolaevich, maximator, nauticus и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей