1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. #41 31 янв 2012 в 07:39 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2012
    [​IMG]


    "Кома или коматическая аберрация это явление, видимое на периферии изображения, которое создается объективом, скорректированным на сферическую аберрацию, и вызывает сведение световых лучей, поступающих на край объектива под каким-то углом, в форме кометы, а не в форме желаемой точки. Отсюда и ее название. Форма кометы ориентирована радиально, причем ее хвост направлен либо к центру, либо от центра изображения. Вызываемая этим размытость по краям изображения называется коматической засветкой. Кома, которая может иметь место даже в объективах, точно воспроизводящих точку как точку на оптической оси, вызывается разницей преломления между световыми лучами из точки, расположенной вне оптической оси, и проходящими через края объектива, и главным световым лучом от той же точки, проходящим через центр объектива. Кома увеличивается по мере увеличения угла главного луча и ведет к снижению контрастности по краям изображения. Определенной степени улучше ния можно добиться диафрагмированием объектива. Кома также может привести к засвечиванию размытых участков изображения, создавая неприятный эффект. Ликвидация как сферической аберрации, так и комы для объекта, расположенного на определенном съемочном расстоянии, называется апланатизмом, а объектив, скорректированный таким образом, называется апланатом."

    Взято с http://www.photoline.ru/theory/lens.htm

    А вот пример :

    [​IMG]
     
  2. Полтиник появился в Московских магазинах, уже есть первые покупатели, в связи с чем на младшем форуме идет активная дискусия.
     
  3. Пока что цены на него однако...
     
  4. vinograddik
    А чего меняешь свой 50/1.8 ? Не понравился?
     
  5. У меня ж Сигмаполтос есть. Накой мне 2 нужны. Решил 35ку взять для заполнения прорех.
     
  6. Так Сигма у тебя уже давно )))
    Парные кадры не делал?
     
  7. Давно не значит что плохая линза))
    Не,тестов не делал, но могу на словах объяснить чем различаются.
     
  8. Имел ввиду, что ты купил 50/1.8 OSS, когда у тебя уже был в наличии Сигмополтос, т.е. знал на что шёл )))
    Так если ещё не продал, может сделаешь пару парных? На словах, это всё равно субъективное мнение будет.
     
  9. да не покупал я его)) у меня в объяве САЛ написано))
    А вот СЕЛ очень хотелось бы попробовать. Рисунок у него вроде отличный.
     
  10. Сорри, я затупил, думал SEL меняешь.
     
  11. Да его уже не попробовать, им снимать хочется, но пока он стабильно не появится на прилавке за нормальную цену, делать нечего. Я лично жду.
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  13. о ничего себе, а когда такие кружки делали ?
     
  14. По кружкам и шарфикам тут http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=24927

    West, портретики бы посмотреть разноплановые, т.е ростовые, поясные...
     
  15. меня нет и полно народу который на форуме уже давно не появляеца =)
     
  16. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #56 12 мар 2012 в 12:33 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
    вот f2.0 iso200, попозже будет время, потестю вдоволь)

    [​IMG]
     
  17. Приятная картинка с сабжа! Хочется еще поглядеть что там в полный рост на открытой...
     
  18. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Будет завтра время на работе постараюсь потестить на коллегах))
     
  19. Где бы его вообще купить? :D

    Если найдёте место, где продаётся, скиньте в личку, благодарные видеооператоры опустошат =)
     

Поделиться этой страницей