1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. А может кто в тему запилить сьёмку годовалых детишек в квартире?
    Или такие вещи всё таки лучше снимать на 35?
    Вот прям не могу определиться, что же лучше взять 35 или 50.
     
  2. Да я и на 135 мм в квартире снимал годовалых детишек. На кроп:)
    Но лучше все же 35, имхо
     
  3. Если портреты я бы полтос взял,а движуху и общие планы 35-ка предпочтительнее будет конечно.
     
  4. Поснимал немного сынишку в квартире.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Новогоднее фото с новенькой для меня А6000
    [​IMG]
    P.S. шум добавлен на мой вкус)
     
  6. Фотографии с Rib Fest'а

    1.
    [​IMG]

    2.
    [​IMG]

    3.
    [​IMG]

    4.
    [​IMG]
     
    Лагутик нравится это.
  7. Вот так в ближнем и в дальнем поле

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Камерный jpeg. Освещение от окна.
    [​IMG]
     
  9. Sony ILCE-A7, кроп-режим, SEL-50F18 OSS Кавказ, начало осени 2014 года

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Дабы откинуть постоянные странные споры о скорости автофокуса у некоторых SEL-ов (ой как часто слышу много бреда, что sel50f18 ооооооочень мееееедленннннный))))),
    решил сделать мини-тестил;)
    sel35f18 vs sel55f18z vs sel50f18
    [video=youtube;ZgNlhD44axI]http://www.youtube.com/watch?v=ZgNlhD44axI[/video]
    http://www.youtube.com/watch?v=ZgNlhD44axI
     
  11. К слову он у меня нормально фокусироваться стал только на а6000, на предыдущих нексах это было самое тормознутое стекло только для статики.
     
  12. )))НО ФРАЗЫ про тормознутость слышу и по сей день именно на а6000)))
     
  13. У меня пару раз были фризы с автофокусировкой, причем при хорошем дневном освещении. И насколько я мог наблюдать, это происходило иногда после смены режимов съемки, к примеру, когда с пейзажа с прикрытой диафрагмой и широкой зоной фок-ки резко переходил на портретную съемку с открытой и точенной. А в остальных случаях все четко и молниеносно даже при плохом освещении.
     
  14. Друзья не ругайте сильно и не сочтите за труд, кто знает киньте ссылку. Где-то, по моему в этом разделе, видел тест веньетирования кропнутых SEL объективов на полном кадре (А7). Был уверен, что сделал закладку, но сейчас не могу найти. Заранее Огромное Спасибо.
     
  15. Да вопрос насущный :) кликнешь по фото размер будет больше , со снятой задней блендой обьектива , на конце фокуса результаты интереснее :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей