1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем diciple, 24 авг 2011.

Метки:
  1. Признаюсь [​IMG] , было сложно поймать в фокус гиперактивных собачек из приюта на связку некс-6 + сабж (не самый быстрый сам по себе). Думается, тут с a6000 было бы попроще... Но если уж попал, то красота [​IMG]

    Ищем заботливых хозяев: Жужа

    [​IMG]

    p.s. Может мне некс-6 прошить, у меня ещё заводская прошивка.

    p.s.s. А связка a6000 + сабж реально быстрее?
     
  2. Только сегодня получил и сразу пробовать.
    Версию прошивки ещё не смотрел, на 1.8 частенько мажет с фокусом. На 2...2.2 уже всё нормально.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Лагутик нравится это.
  3. #509 4 сен 2014 в 01:08 | APS-C Всё о Sony E 50/1.8 OSS (SEL50F18) | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Съёмка с пыхой в ночное время для меня слабое место, эти блики на лице... [​IMG] . Глядя на эти фотографии, что можно было сделать лучше?
     
    корсар нравится это.
  4. Хватило бы даже легкого рассеивателя
     
  5. Хотите верьте, хотите нет, но сегодня я реально получил кайф от фотосъёмки [​IMG] Во-первых, потому что модель очень красивая, а во-вторых... Но обо всём по-порядку [​IMG]
    Один форумчанин, кажется на старшем форуме, сказал, что качество картинки в джипег будет лучше, если вместо jpg+raw включить jpg (fine). И правда, зрительно картинка на камере казалась лучше, модель так вообще, сказала, что это идеал, хотя я видел её портфолио!!! Отсутствие raw меня с одной стороны порадовало, можно не колдовать над ним потом ночами (знаю, лентяй [​IMG] ), а с другой стороны - накладывало больше ответственности на меня при съёмке - нужно было получить сразу идеальный кадр, а это работа с естественным светом, позами модели, эмоциями... Да и проверено на практике, мне для блога хватало качестввенной картинки джипега, когда стояло jpg+raw (рав я использовал, как страховку), а когда поставил jpg, картинка стала ещё лучше, так ваще прелесть [​IMG] Снимал я, конечно, в ручном режиме! Стояло определение лица, что очень мне тоже понравилось, раньше почему-то не использовал.

    Итак, выбрал навскидку несколько кадров. Так, как меня тут пожурили за вмешательство в постпроцессинг, тут фото с нулевой обработкой, без каких либо манипуляций, просто залил на Яндекс:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Остальные фотографии будут у меня в блоге скоро, следите [​IMG]

    p.s. Cкажу Вам честно, мне лучше и не нужно, а начну крутить рав, так легко могу только всё испортить. Для блога я конечно буду кадрировать, выставлять точку Чёрного и точку Белого, править горизонт, где нужно, немного подретуширую кожу и сохраню для вэба по Разумовскому [​IMG]
    p.s.s Забавную функцию для себя открыл "Автокадрирование портрета" называется. Попробуйте при случае, весьма занятная...
     
    jarod и корсар нравится это.
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.760
    Симпатии:
    2.990
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Прекрасные фото
    Меня тоже вполне устраивает Жпег
    На лучшего фотографа мира не претендую
    Да вообще на фотографа не претендую
    А Жпег и меня и близких моих устраивает
     
  7. Репортижить сабжем можно, но после этого мероприятия перепрошил всё, что только можно было, в надежде получить побыстрее АФ [​IMG] Со своими "портретными" обязанностями сабж справляется на УРА...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ... и даже больше [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение...
     
    корсар и Лагутик нравится это.
  8. Отличные вы портреты варганите ))) Спасибо!

    Свои пять копеек. Псина-фотограф на f/2.2, фарфоровый горнист на f/2.0
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. В свою очередь хочу поблагодарить форумчан этого и младшего форума :bye:, которые я читаю вот уже второй год и попутно учусь. Хотелось бы видеть больше Ваших фоторабот, не стесняйтесь выкладывать и не бойтесь критики :praising:
     

  10. очень понравилась твоя япона:)
     

Поделиться этой страницей