1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем craven, 11 май 2011.

  1. Нет, это Вам "повезло".:) У меня его фокусировки совершенно не слышно. Сам видио не снимаю, поэтому о записи звука фокусировки сказать ничего не могу.
     
  2. #62 22 дек 2011 в 22:21 | APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2011
    При Ф3,5. Имеем виньетирование.
    [​IMG]
    На Ф5,6. Виньетка есть, но малая. При хорошем освещении ее бы вообще не было.
    [​IMG]
    При Ф8 виньетки нет. Все снимки из РАВов. Ничего не делал, только конвертация в ДЖИПЕГ Сони рав конвертора с дефолтными настройками.
     
  3. Спасибо! Но... маленькие примеры :( Непонятно...
    С резкостью на дальней дистанции все в порядке?
     
  4. Выставляю обещанную панораму, снятую на Ф11:
    [​IMG]
    «Панорамка.» на Яндекс.Фотках
    Как видите дифракционного размытия нет.
    [​IMG]
    «Лес нарядился.» на Яндекс.Фотках
    С моей точки зрения, резкость у него на дальней дистанции хорошая. Но, для того чтобы оценить самостоятельно, пройдите по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/lkanti-1/view/393724/?page=0 в мой альбом "NEX-5", отберите ту фотографию, которую бы хотели увидеть в РАВ. Пометте прямо там, в комментариях. Постараюсь залить ее на Радикал, хотя, последнее время, он работает отвратительно.
     
  5. #66 8 янв 2012 в 14:25 | APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
  6. Странно что у макрика кольцо фокусировки уже чем у полтоса
    [​IMG]
     
  7. Спасибо, объективчик действительно неплохой. Я уже успел его лично протестировать и скорее всего скоро куплю :)
     
  8. А что странного? Просто особенность конструкции, продиктованная расположением стекол или чем-то еще. Я так думаю :)
     
  9. #70 13 фев 2012 в 14:16 | APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    Купил сей замечательный объективчик. Резок на открытой дырке почти как на прикрытой. Пока побудет у меня штатником. Думаю, что для пейзажей будет неплох. :)
    На морозе сёня (-28) были проблемы с автофокусом. Будучи сфокусированным на бесконечность, не смог сфокусироваться на 20 см. Пришлось "подвести" вручную. Проверил дома, в тепле - нормально фокусируется, даже без нажатия на спусковую кнопку. Просто навёл на объект - объектив сфокусировался.
    примерчик (9,2МБ)
     
  10. Купил сей аппарат к 5п.
    Резкость нравится.
    Виньетирование есть.
    Сейчас используется как штатник.
    А вообще,интересно прикупить широкоугольную насалку к нему (которая изначально шла к 16/2,8)
    )))
     
  11. Насадка не расчитана для этого объектива. Я пробовал, получается мыльная картинка.
     
  12. Я сделал выводы на основании практического использования. Пару фото можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/vdyshlenko/album/186620/. Есть и еще фотографии, искать не хочется. А с фишаем я не пробовал, да и смысла в этой связке я не вижу.
     
  13. artist, спасибо за примеры. Разница в центре кадра и на ковре существенная.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не, ну тут ведь смотря что снимать ).
    Зачем проверять эту комбинацию на обычном сюжете, ясен пень там ботва будет.
    Это открывает интересные возможности для макросюжетов.
     
  15. #77 27 мар 2012 в 13:06 | APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2012
    Ну может, если только макро, а дальний план ваще жесть... Снял сегодня 30макрик + широкоуг. насадка + попробовал рыбий глаз нацепить, ну и для сравнения 18-55 на 22 и 30 мм.: http://fotki.yandex.ru/users/vdyshlenko/album/186625/.
    Конвертировал в LR по умолчанию.
     
  16. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну макрик этот для дальних планов и без насадки особо то не годится.
    ИМХО понятно, что фокусное располагает взять его как штатник пока, но это все же макрик, дальнее поле не его конек.
     
  17. Какой-то мимофокус. Видимо, насадки имеют ненулевую "диоптрию".
     
  18. Ндаа.. мрачноватые результаты получаются в стндартных сюжетах.
    Чтож остается попробовать самому на "почтимакро"!
     

Поделиться этой страницей