1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем craven, 11 май 2011.

  1. Собственно, вот и бленда. Кстати, советую обратить внимание на реальный размер передней линзы объектива — чуть больше сантиметра в диаметре!

    [​IMG]
     
  2. Тест на профотос будет? Как сделаете отпишитесь тут. Все же попробуйте его в роли штатника, сигму брать все равно не буду, а 24 цейс дороговат. Пока нет родной 35 может этот устроит.
     
  3. Тест будет (вместе с Sony NEX-5N). Этот объектив я как раз надел на камеру и снимать в ближайшую неделю не собираюсь, потому что остальные объективы (кит 18-55 и 16 мм) мне ну совсем неинтересны.
     
  4. А что тут странного? При фокусном расстоянии f'=30мм и максимальном относительном отверстии D/f'=1/3,5 диаметр действующего отверстия равен 8,6мм. :)
     
  5. #46 10 сен 2011 в 21:39 | APS-C Всё о Sony E 30mm f/3.5 Macro (SEL30M35) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2011
    Пожалуйста, посмотрите, какой в 5n брекетинг экспозиции, шаг и число кадров в брекетинге. Есть ли брекетинг светочувствительности? Брекетинг за счёт изменения выдержки или диафрагмы тоже.
    По А77 Рулер ответил, по 5n получить эту информацию мне не удалось.
    Вопрос не по теме, но где Вас в других ветках поймаешь? :)
     
  6. Брекетинг по экспозиции: 3 кадра с шагом 0,3 или 0,7 ступени.
     
  7. Спасибо! К сожалению, решили не менять... :(
     
  8. Радует, что скоро появится первый "родной", приличный Nex-объектив за умеренную цену. Тестовые снимки понравились. Резкость хорошая (при настройках камеры в 0) при съёмке макро. На портрете, немного хуже, хотя по одному снимку судить сложно. Хотелось бы увидеть больше тестовых снимков портретов и пейзажей. Планирую использовать как штатник.
     
  9. Вот в этом тесте многое снято им: http://prophotos.ru/reviews/14650-sony-nex-5n
     
  10. Попробовал сегодня этот макрообъектив SEL30M35. только положительные эмоции. Очень похож по картинке на SAL30m28. Резкий начиная от 3.5. Прекарасная детализация, красивое боке. Отличный макрик вышел!!! :)
     
  11. С макро всё хорошо,а в дальнем поле?
     
  12. Захерела ветка. А жалко, объектив-то так и остался не понятым!:confused:
     
  13. Присоединяюсь к вопросу! Планирую "тридцатку" как штатник, поэтому интересует поведение не в макро.
     
  14. Помыкавшись по форумам и так и не найдя ответа, зажав жабу, пошел и купил его в Фото. ру. за 8660 руб.
    Погода стоит у нас мерзкая, через час-два пойдет снег, так что света нет и от светописи только пись осталась. Но попробовал этот объектив на 5-м НЕКСе в режиме диафрагмы для заоконного пейзажа. Первые впечатления весьма положительные: - объектив резок и контрастен.Цвета передает достоверно с учетом Соневской специфики.
    Что касается рисунка, то это оценивать не при таком освещении и не при таком построении кадра.
    Конструктив объектива похвальный-легкий и удобный. С ним аппарат смотрится гармонично.
    Вот пока и все. Изменится климат, тогда протестирую его более детально.:)
     
  15. Спасибо за отзыв! Можете выложить пару снимков "вида с балкона" на бесконечности, на открытой диафрагме и зажатой до 5,6-8. А то у нас так просто пойти и купить, а тем более посмотреть, негде, приходится по интернетам информацию искать.
     
    Saboter нравится это.
  16. Второй день идет снег. Серость кромешная. Образцы сделаю как только появится хоть какой-то просвет.
     
  17. Пользователи подскажите: взял в нашем общем магазине эту линзу, но обнаружил, что при включении-выключении камеры и иногда при фокусировке объектив издает неприятный сухой звучек, как при работе несмазанной "отвертки". У кого-то было такое? В принципе , предъявил претензию магазину и вроде уже высылают другой на замену, но тревожит: может, это норма? Тогда на... он мне нужен при съемке видео с этим скрежетом...
     
  18. Хотя в защиту стекла скажу: хобот, в отличие от СОНИных и Минолтовских макриков не выезжает - не пылесосит стало быть. Ну и резкость в макродиапозоне очень и очень, да и фокусируется ОЧЕНЬ быстро по сравнению с 50 и 100 макриками нашей системы.
     

Поделиться этой страницей