1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем DonSergio, 20 дек 2012.

  1. Это нормально, особенно на открытой. Я на этом стекле диафрагму шире 6.3 почти не открываю. И больше 7.1 не закрываю. f8 для 24-мегапиксельной матрицы уже перешагивает дифракционный предел, хотя это ещё и не очень заметно.
     
  2. Спасибо за ответ, но пока ждала, решила всё-таки в сервис отдать, пока гарантия действует. По углам сказали норм, а центр подправили, что-то там не то было, в общем пообещали, что будет порезче. Ну посмотрим)
     
  3. #550 8 сен 2020 в 00:10 | APS-C Всё о Sony E 10-18 F4 OSS (SEL-1018) | Страница 28
    Последнее редактирование: 8 сен 2020
    ВладимирРр, enuj, leo3 и 9 другим нравится это.
  4. Добрый день форумчане! Подскажите, может я чего-то не понимаю, но зачем в ветке про объектив выкладывать обработанные фото, ведь это уже совсем искаженная информация получается о том, как объектив снимает?
     
    beze нравится это.
  5. Выкладывается фото с целью показать результат, которого можно достичь с помощью данного объектива. Не будем же мы RAW выкладывать, ибо камерный жпг это тоже обработка, только самой камеры.
     
    nauticus нравится это.
  6. Ну как по мне, так на конкурс или просто в галерею для всеобщего обозрения выкладывают лучшие фотографии, обработанные в lightroom, photoshop или еще где, и рассматривается эта фотография уже, как законченное произведение искусства. А в ветке про объектив, нужны сырые (да хоть бы и jpeg камерный), чтобы человек мог оценить картинку с объектива, а не владение автором программами. Я когда подбирала объектив, заходя в эту ветку, в первую очередь хотела знать какие снимки будут "на руках" сразу же.
     
    HankH нравится это.
  7. Дикого фотошопа тут вы не увидите. Большинство нажимает кнопку автомат в лайтруме. которая подбирает мелкие огрехи и косяки будь-то проваленые хайлайты или тени. Тем же самым занимается и камера в своих жпг. Если вам нужен сыряк, то фото должны выкладывать бездушные роботы? ибо кам жпг тоже мастерски можно отснять и поставить профиль vivid для красочности. Не так уж и редко, кстати, оставляю себе камжпг в коллекцию.
     

Поделиться этой страницей