1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. какую бленду можно использовать с этим объективом?
     
  2. Крепления для бленды нет, только если резьбовую... но зачем она? линза итак глубоко сидит
     
  3. пользуюсь недорогим защитным фильтром Kenko UV Pro 1D - разницы с фильтром\без незаметил. Хоть линза и глубоко посажена, но как говориться от греха...
     
  4. файлы одинакового объема получаются?
     
  5. Marumi UV.
     
  6. Не заморачивайтесь чесслово :)

    Вот SAL 50/1.8 DT SAM + 3 светофильтра.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #1747 23 дек 2011 в 07:15 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    Ну, значит защитный фильтр Tiffen виноват.Некоторые фото получались вообще как будто возле костра находишься и всё в дыму.Хотя полярик их мне понравился; конечно он и дороже защитного в пять раз.:D
    Юрий, а какие фильтры ночью накручиваете, аж три штуки?

    P.S. Шикарные у вас, Юрий, панорамы получаются, не только в этой ветке видел.Помнится ещё были на 18-55 снятые, если не ошибаюсь.
     
  8. #1748 23 дек 2011 в 07:44 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2011
    У меня стоял именно UV Tiffen как раз на 1,8.
    Давал жуткие блики от фонарей при вечерней съемке.
    Снял - все стало нормально.
    Поставил его на монокль, сделанный из гелиоса и вид лучше стал и диафрагма защищена.
     
  9. Ну всё, фильтр в помойку!
     
  10. Тоже интересен этот момент.

    Кадры выше - это панорамы? А какие параметры съемки у Вас на ночных снимках?
     
  11. Про UV Tiffen есть в теме про фильтры.
    Там по ссылке есть обзор, в котором UV Tiffen занял последнее место с диагнозом - не лучше оконного стекла.
    Полярик Tiffen в другом обзоре по результатам занял место во второй половине.
    У меня есть оба.
     
  12. Те фильтры Tiffen, которые были в тестах у поляков - без просветления. Поэтому они и "не лучше оконного стекла". Я не знаю, все ли фильтры Tiffen такие или есть и с просветлением, но то, что тут несколькими постами выше описывали - говорит о том, что и эти - без просветления.
     
  13. Спасибо коллеги за лестные отзывы. Прям засмущался :)

    Нет. Кадры выше это одиночные снимки, без монтажа. Т.е. один кадр и всё.

    Если говорить про фильтры то использую французские Cokin (пластиковые пластинчатые) и нейтральные фильтры высокой плотности Hoya и Sony Carl Zeiss. Поскольку речь зашла про качество фильтров, то наверно лучшие в мире резьбовые фильтры это наши Sony VF-NDAM Carl Zeiss T*. Но к сожалению Sony выпускает только три типа UV, ND8 и Polarizer.

    Какие фильтры по три штуки применяю: как правило это ND8 и один или два градиентных фильтра Cokin для сравнивния освещённости небо-земля.
     
  14. Вот ещё фото по теме.

    A100 + SAL 50/1.8 ISO100 F2.8 3.2 сек.
    4 фильтра (защитный, нейтральный, 2 градиентника)

    [​IMG]
     
  15. всем привет!раз объектив светосильный..ни у кого нет примеров фотографии в помещении..дома например при лампе.(портрет или что без разницы).?
     
  16. [​IMG]
     
  17. ugine31, снято со вспышкой или без?
     
  18. без, конечно же. иначе эта фотография не имела б отношения к просьбе изложенной выше
     
  19. Приветствую, вчера стал обладателем девайса. :)
    Уже в магазине понял, что, срочно нужно нести тушку на юстировку :(
    http://photo-alexey.blogspot.com/2011/12/sony-dt-5018-sam.html

    снимал с рук наспех, в темноте, один только "ночник" горел... стеклом доволен!
     

Поделиться этой страницей