APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. А пыли то полтос набирает в себя прилично. За те 7 месяцев примерно, что он у меня, внутри уже несколько волосинок, мелкая пыль, плюс черная штука такая... как будто кусок пластиковой резьбы сошел и остался на линзе изнутри... и это при том что в пыльные дни на улице не снимаю и храниться в смке на фотоаппарате.

    страшно подумать что с ним дальше будет
     
  2. Тоже самое, что интересно, снимал им не так много. И, в основном, лежит в кофре. Такое ощущение, что эта пыль была в нём изначально, и стала потихоньку вылазить на стёкла.
     
  3. у меня тоже немного пыли есть за год ползьования, но на фото никак не влияет
     
  4. Неужто объектив так активно поглащает пыль? Мой старший полтос за 2 года активного использования выглядит как новый внешне, не говоря уже о пыли, по крайней мере на просвет линзы сверкают и переливаются:eek:
     
  5. Кто почем покупал? Меньше чем за 4000 есть шанс утащить?)
     
  6. Нее, даже не надейся, в Казани например 6500 самый дешевый вариант, да и то на заказ.
     
  7. мне можно и Б/у)
     
  8. За два года активного использования 50/1.8 ни одной пылинки. Зима, лето... город, поле. Как новый. За оптикой надо следить и ухаживать, а также хранить в фотосумке. И техника прослужит долго и верно.
     
  9. я бы последил и поухаживал, только боюсь разбирать для ухода объектив ))) а хранится он всегда на камере и в сумке
     
  10. Это вы о чём? У меня в той же сумке хранятся и другие объективы, которым и по 20 лет, а пыли нет. А в этом ....
     
  11. Это я об уходе. :yum: :D

    У меня 6 объективов. Все покупал новыми. Некоторым уже 5 лет исполнилось. Ни царапин, ни пыли. Хотя снимаю очень много и в разных условиях.
     
  12. А вообще все эти разговоры о пыли в на видоискателе, зеркале, объективе... пустое место. Т.к. только пыль на матрице фотоаппарата влияет на снимок. Даже смачная ворсинка в объективе никак не отразится на качестве снимка.
     
  13. Это то понятно, но продать такой объектив за бесценок, новым, но с непонятно откуда набравшейся пылью, как то не хочется.
     
  14. Если не планируете переход на полный кадр, то продавать его смысла нет.
     
  15. эта пыль врятли влияет на картинку...
     
  16. зато на товарный вид влияет, придется его себе насовсем оставить
     
  17. А кто-нибудь разбирал данный полтишок для чистки или еще чего-нибудь?
    У меня тоже пыль с каким-то мусором, не смотря на бережное использование и хранение в сумке.
     
  18. Какой лучше купить sony 50/1.8(5800 руб) или 35-70/4 "малыша"(3000 руб)?
    снимаю ребенка и..... все подряд, имеется один объектив "банка"

    Спасибо
     

Поделиться этой страницей