1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. поржал немного.

    а потом задумался. ведь поверят, кто не знает
     
  2. Да ладно господи, хороший у нас полтос.Особенно глупо утверждение о том, что на 2.8 он менее резок чем на открытой, это наводит на определенные мысли о руках тестеров... Я правда тоже со своим набрался проблем, на а450 в фокус не попадал вообще, пришлось юстировать самому... Сейчас все отлично!
     
  3. Просто его там нет. Журнал не очень богатый, на L-ку не хватило:D
     
  4. #1444 2 июл 2011 в 01:08 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2011
    яб сказал журнал сильно бедный раз не хватило на старший полтос от сони...
     
  5. Там ещё в тесте есть тестовые фото с комментариями и пару сравнительных таблиц. Если интересно, могу вывесить. Поржем.
     
  6. Господа,кто-нибудь сравнивал этот объектив с 50/2.8 Макро?
     
  7. Спасибо.
    Имея макросотку-даже не стОит внимания 50-макро.Буду копить на 35-ку япононемку,потом продам 50/1.8 :)
     
  8. На 2.8 этот полтос не просто резок, а портреты иногда задолбаешься обрабатываыть, тогда то и понимаешь, почему портретники не имеют высокой резкости
     
  9. ИМХО детализацию все таки .Резкость то все имеют,иногда в БФ, иногда ФФ :) Я почему спросил про 50-макро.Делал ночную съемку с закрытой дыркой на 11 и длинной выдержкой на макрик(взял поюзать).Для фонтанчиков и архитектуры-очень даже не плох.Но как портретник-50/1.8 на порядок выше.Тут ты прав,задолбался,это раз,и показывать никому не стал,это два.Типа тренинг с отрицательным результатом.
     
  10. Когда проверял автофокус со штатива по мишени, заметил, что младший полтинник на 1.8 несколько софтит (картинка немного белёсая), а на 2.2 уже хорошая резкая картинка.
    35/1.8 на открытой не софтит.
    Тут всё сильно зависит от точности фокусировки и прямоты рук :) Но 1/ЭФР для А55 - уже длинноватая выдержка (имхо).
     
  11. Если руки тверды, то 1/15 достаточно.
     
  12. Боюсь, для съёмки людей такая выдержка мало подходит :rolleyes: Но так то да, уметь полезно :cool:
     
  13. Те же ощущения. Ну и думал, что края получше будут. Но все равно не разочарован.
     
  14. Друзья, помогите пожалуйста! Имею полтос 1.8 и банку 70-210 и понимаю, что как штатник на кроп полтос не подходит, а для портретов использую банку. Но мне нравится резкость и светосила 50мм. Теперь задумываюсь о 35 1.8 вместо 50. Есть ли у кого-нибудь опыт сравнения этих двух объективов? Не прогадаю ли, сменив один на другой?
     
  15. На вашем месте я как раз так бы и поступил - купил к банке 35/1.8. Нравится мне эта линза :) Вот только проблем у нее много с фокусом :(
     
  16. Спасибо! Одновременно и приободрили и озадачили:)
    А что именно не так? Часто попадаются экземпляры с ФФ или БФ?
     
  17. Так у вас ж ФФ вроде?
     
  18. Пожалуйста :)
    Мне показалось, что фокус у данной линзы ведет себя не адекватно, слишком много промахов.
    У меня и то и другое и третье :)
     
  19. У меня есть оба, но на улице почти всегда использую 50 мм (банки у меня нет). 35 мм полезен в помещениях, клубах, где особо не побегаешь.
     

Поделиться этой страницей