APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Не знаю как у вас, а мне вообще понравился 50/1.8...Очень даже резкий на 1.8...Радости нет предела)
     
  2. Тоже взял себе этот экземпляр (если не секрет почем вы взяли?),понял насколько у меня мала квартира =))
     
  3. #1284 25 мар 2011 в 16:55 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011
    Я вот сейчас тоже решил сею коробочку запечатлеть, получилось резче.(может у вас ФФ?)

    А тут разве не резко? (на открытой):

    [​IMG]

    Оригинал 14мп: http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/emancipee163.4/0_526a2_5aa9cb38_orig

    А вот кроп

    [​IMG]

    Оригинал кропа: http://img-fotki.yandex.ru/get/5208/emancipee163.5/0_526a4_61b159f1_orig
     
  4. у вас резкость в камере задрана ;)
     
  5. #1286 25 мар 2011 в 19:02 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011
    Я так всегда фотографирую, разве это плохо? Ущерба на фото от этого, как от шарпа, не вижу...
     
  6. а это разве плохо ? ещё странное выражение - задрана. там что прям бритвой по горлу? отличная резкость.
     
  7. Боке от шарпа портится.
     
  8. Ребят я где то написал что это плохо? просто резкость объектива надо оценивать без шарпа, с шарпом все реССкие :D
     
  9. "Боке от шарпа портится"-ладно, завтра проверю насколько портится, если не устроит-уменьшу.

    "с шарпом все реССкие"-да, резкие, но до определенного кропа, потом уже видно структуру шарпа, на приведенном фото лично я шарпа не вижу. Так почему бы тогда не сделать в плюс, если фото не портится?
     
  10. Вот фотка с А900 и 85/1.4.
    Снято в РАВ, проявка в LR3.
    Фотку уменьшил до 850 пикселей, снял копию и ее пошарпил "умной резкостью" в ФШ:
    [​IMG]
     
  11. в зоне боке потом этот шарп убрать можно кистью. 10 секунд дело
     
  12. В порядке оффтопа. А чо, 85/1.4 такой страшный в боке?
     
  13. Т.е. заблюрить? Боке невозможно в принципе редактировать, ибо теряется всякий смысл съемки на породистых линзах, с хорошим рисунком.
    А вы попробуйте Сигмой 85/1.4 или тем же Цейссом или еще чем то подобным снять в таких условиях, сильно удивитесь ;)
     
  14. нет. зачем?

    есть восстанавливающая кисть в фотошопе, каг бэ
     
  15. Верно. Ну или либо вырезать деток из кадра и шопить отдельно. В принципе так и делают.
     
  16. #1297 26 мар 2011 в 00:09 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 65
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2011
    То есть шарпом мы бокэ не тронули, а блюром испортим прекрасную минольтовскую влагу в свете пестрящих и двоящихся веток?
     
  17. AppleWorm, не понял вас. Я не собирался блюрить ни одно боке и вообще его трогать не рекомендую :)
     
  18. Я имел ввиду, что вы на своем примере фотографии, шарпом воспользовались и получули пестрое бокэ.
    А по совету юджина брюрить считаете неприемлемым, потому что испортит рисунок, вот я и подумал..как так, он же уже порченный...

    Надо в профильную ветку перейти, а то возмущаться будут :)
     
  19. я блюрить не советовал. я советовал восстанавливающей кистью по боке пройтись, что б слой шарпа убрать
     

Поделиться этой страницей