1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Это неважно.
    Схема - это скелет.
    А параметры определяют силу линз и, соответственно, форму.
    Почти все полтинники выполняются по схеме шестилинзового анастигмата. Например Цейсовский Biotar 1:2 F=5,8 см.
    Были еще четырехлинзовые анастигматы типа Тессар. Например знакомый всем Индустар-50.
     
  2. да, кропнутый 35/2
    был бы гораздо более уместен кропнутого полтоса...
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Особенно если бы он был отверточным блинчиком!
    Он бы стал отличным дополнением новых компактных камер (да и старых тоже)...
     
  4. Почему невозможно сделать для кропа 35/2 по оптической схеме, использующейся для полтинников? Почему светосильные широкоугольники, становящиеся на кропе "нормальными" объективами, так дороги? В первую очередь - из-за длинного рабочего отрезка! Это неустранимый родовой дефект цифрозеркального кропа, из-за чего я его и обозвал "жертвой аборта". Из-за этого их приходится выполнять именно по схемам широкоугольников, что удорожает конструкцию и вносит свои особенности в рисунок. По этой же причине, кстати, ширики для дальномерок получались проще и, как правило, качественнее (за ту же цену) по сравнению с "зеркальными". Я, конечно, понимаю, что сейчас набегут знатоки цифрозеркальной специфики с криками "нельзя на матрицу лучам под большим углом падать, это не пленка!", "а АА-фильтр куда девать?" и "телецентричность форева!" :D
    Все так, надо только не забывать, что телецентричность ту будем из собственного кармана оплачивать!
     
  5. Никон выпустил новую линзу AF -S DX NIKKOR
    35\1,8 G с мотором всего за 229 евро-
     
  6. Полтинники-то ФФ на /1,8 все равно почти вдвое дешевле!
     
  7. ну дык был бы у нас кропнутый 35/1,8Ж
    я бы его за 250 евр взял бы без вопросов
     
  8. Да, DA 35f1.8(2) SAM я бы с удовольствием купил. Даже если бы это не блинчик был а объектив с габаритами нового полтоса. Меня бы это устроило вполне. Главное, что бы не дорогой.
    Ну а на сегодняшний момент я по крайней мер знаю, что в декабре жене на день рождения подарю :rolleyes:
     
  9. мм-да.. отсюда:
    В двух словах: жужжащий моторчик
     
  10. ну дык цена на новый 50/1,8 более чем в 2 раза ниже чем на новый 50/1,4...

    хотя конечно если цена на новый 35/1,8(2) будет 50% от цены 35/1,4 то я на вряд ли его куплю...
     
  11. #92 21 май 2009 в 14:00 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
    [​IMG]

    Новый фикс-объектив SAL-50F18 наверняка будет интересен — все-таки невысокая цена в $150 для светосильного фикс-объектива приятно удивляет. Видимо, Sony ориентировалась на схожий объектив в стане конкурента Canon. Итак, новинка весом в 170 граммов опять же подходит только для камер с сенсором APS-C, имеет циркулярную диафрагму с 7 лепестками, использует фильтр диаметром 49 мм. Минимальная дистанция фокусировки составляет 34 см, размеры самого объектива — 70х45 мм.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поправил, чтоб не засорять тему))) :D
     
  12. Есть же еще темы
    Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)
    и Sony DT 55-200mm F4-5.6 SAM (SAL55200-2).
    Зачем все в кучу мешать и засорять эту тему?
     
  13. Когда поступят в розничную продажу?
     
  14. Если SONY 28 mm F/2.8 стоит в районе 13-15 тыр. То сколько может стоит новый 30/2,8? По логике должен дешевле. Вопрос на сколько?
     
  15. Маленькая поправочка: 30/2.8 - макрообъектив 1:1, хоть и кропнутый, а 28/2.8 - обычный полнокадровый фикс. Их напрямую нельзя сравнивать. К примеру, макрик 50/2.8 стОит примерно наравне с 50/1.4
     
  16. Хочу фишай 200/2,8:D, только ради такого можно выбрать Сони)))
     
  17. #98 21 май 2009 в 18:10 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
    Чего гадать-то? Кажется в ветке про новые камеры я уже говорил цену на 30/2,8 макро. По версии B&H он стоит $200

    Вот ещё что:
    30mm lens (45mm equivalent in full/frame 35mm format) is an "everyday" focal length with the benefits of macro-ranged optical properties.
     
  18. Конечно же в стекле [​IMG]
    Сам написал ерунду [​IMG]
     
  19. В обзоре стекла написали, что "Focusing makes all the elements inside move together, without changing their reciprocal position." Т.е. линзы при фокусировке перемещаются всей группой, а не отдельными элементами => имеющаяся резкость будет менее зависима от дистанции фокусировки (ака на мануальных стёклах прям :))
    Вобщем, я знаю, что я куплю летом =), учитывая тот факт, что он и на плёночнике должен как-то жить этот полтос (интересно, ток ручная фокусировка будет.. хотя 7700i навряд ли умеет работать с моторным фокусом :/)
     

Поделиться этой страницей