APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. В смысле? То, что я это написал - не достаточно? Там слева есть ник и аватарка. Под постом есть подпись. Или надо теперь еще в самом посте подписываться?:)
     
  2. #562 23 ноя 2009 в 14:45 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
    Вы тест делали? Можно взглянуть? Я вот лично вам НЕ ВЕРЮ.
    на много выше классом и по резкости и по пластике рисунка и по боке
    Вы сейчас говорите, как о Кэноновском /1.2 против /1.8.
    Поэтому я не верю вашим словам. Такого быть не может за такие деньги [​IMG]
     
  3. Ну надеюсь хоть вы делали тест? Или опять, как в истории про Старикана, который полностью сливает 28-70? [​IMG]
     
  4. #564 23 ноя 2009 в 15:28 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2009
    А надо было? Стекла у меня в разное время находились. Я снимал. А для фетиша у меня пивбанка есть с ХХ. (Кстати тот полтинник тоже с ХХ был (теперь понимаю, что дурак был, когда продавал - коллекционированием надо было заняться!))

    Так ваше право, зачем так кричать? Тогда уж не спрашивайте других, а делайте всё сами.

    Тест могу сделать между 50\1.8 и тамроном 17-50\2.8, на 50мм, если хотите. Просто в тестах, тем более сравнительных, смысла особого не вижу. Это фотоонанизм плюс кирпичные стены. Если выбирать очередное стекло, то трезво оценивая его нехватку лично для себя и массив отзывов реальных владельцев по всему миру (хотя бы на 3-4 форумах).

    За те деньги, что новый 1.8 стоит в 1.5-2 раза дороже нового 1.7?
     
  5. А как же вы тогда их сравнили?
    Мне вот интересно увидеть подтверждение ваших слов:
    на много выше классом и по резкости и по пластике рисунка и по боке

    А я:
    а) не кричу
    б) не спрашиваю

    А при чем здесь вообще Т17-50? [​IMG]
    Тогда как узнать что лучше, а что хуже?
    При таком подходе лучше кита ничего не будет.
    Это про Диксум то? Ну на самом деле уже давно известно о творческой направленности данного ресурса, чем о технической. Там есть мемберы, которые и 18-70 приравнивают к фиксам. Так что, ИМХО, это не показатель. Пока не будет корректного теста в лоб, смысла обсуждать, а тем более делать такие серьезные выводы, как у вас нет.
    Ну новых /1.7 я не видел. Но зато видел, как на нашей барахолке продают б/у 50/1.7RS дороже, чем новый /1.8.
     
  6. ОФФ Написание капслоком приравнивается к повышенному голосу или крику. Так, на будущее. Это как смайлики указывают на то, с какой эмицией написана фраза.

    По теме:
    Кроме диксума есть еще форумы. Стекло надо выбирать именно исходя из творческих задач, а не ТТХ. Перестало хватать кита - надо понять в чем. В светосиле? в резкости? в размытии? в фокусных? Объектив не надо покупать ради объектива.
    Тамрон просто есть у меня в настоящий момент. Кому-то может интересно сравнить полтинник действительно с китом, кому-то с зайцем... Вам вот - с 1.7 Если на время кто-то предоставит за пиво свой 1.7 на тест - сделаю тест. Не вопрос. Заодно понастольгирую:)
    А я вот застал еще, когда в Москве в магазинах продавался новый минолта 50\1.7 за 99 баксов. И ни кто даже не помышлял, что сони купит альфа систему. А то, что сейчас 1.7 продают дороже - все просто. Стекло себя зарекомендовало годами, а 1.8 просто новый. К плюсам 1.7 еще относят полнокадровость, металлический байонет, шкалу расстояний в окошечке - это тоже влияет на спрос, так как стереотипы - штука сильная.
     
  7. Дааа шкала расстояний в ОКОШЕЧКЕ это вещь :) гыыы....
    меня не обламывает когда шкала просто нанесена на объектив без окошечка....хотя за окошечко можно лишнее 30баксов попросить
    {ушел выпиливать окошечко на новый полтос}
     
  8. Сравнение 1,7 & 1.8 в лоб нужно, потому что любое мнение предвзято! А так, нате результат, а выводы делай себе сам.
    Мне актуально, потому что планирую покупать и теперь не знаю что.
    Если кто имеет возможность протестировать, было бы прекрасно. Если кто из Украины, не пожалею сделать скромный взнос на пиво :)
     
  9. нужны доказательства;)
    ИМХ у нас навалом.
     
  10. Было бы не плохо иметь доказательства. Хочу купить полтинник, вот и сомневаюсь. А тем более после таких дискуссий. И ИМХ, которые у каждого свои.
     
  11. Это кто такое сказал? Лично я таким образом подчеркиваю значимые слова.
    Ну вы сами ответили на свой вопрос. Как можно узнать резче/контрастнее ли одно стекло, чем другое? Правильно, нужно их сравнить. Где сравнивание? Нет? Тогда и разговору нет. Я так считаю.

    У меня в коробке из под 50/1.7RS сохранился ценник ЕМНИП 2005, тогда он стоил 2500р. [​IMG]
    шкалу расстояний в окошечке - это тоже влияет на спрос
    Для меня окошко важно. [​IMG]
     
  12. пардон за офф
    а че еще и на расстояния надо смотреть чтоль? Я лично фокусируюсь по фокусировочному экрану.

    2 cat
    Вообще-то, общепринято, на форуме громко не разговаривать, и уж тем более НЕ ОРАТЬ.
     
  13. А орете по ходу вы. Да еще и хамите. Не нравится, прикройте уши, юноша...
     
  14. С окошечком просто кузявистей смотрится [​IMG]
     
  15. Обоим устные предупреждения за переход на личности и отвлечение от темы
    теперь понял, зачем вам нужны парные тесты. Просто я думал, что 1.7 или 1.8 - это чисто вопрос "религии". Кстати есть в разделе Объективы тема про линейку оптики наших членов, там более лаконично высказано мнение о каждом стекле, и причинах приобретения именно его.
    Давайте тогда закончим обсуждение внешности объективов и подведем итог по их ТТХ и конструктиву в сравнении. Чем друг от друга они отличаются, а потом организуем встречу (в каком городе не важно) в ходе которой владелец 1.7 и владелец 1.8 на хорошей тушке третьего участника проведут втроем занимательный тест.
    Предлагаю: оценка грип и боке на пивной крышке, оценка резкости на мелком шрифте на этикетке пивной бутылки, оценка ХА на бликах на бутылочнос текле и металле пробки. Оценка реальной светосилы в темном помещении паба.
     
  16. Я не против! Но только чувствую, что в Питере нет еще 50/1.8, а то давно бы уже слепил тестик [​IMG]
    Кстати, когда то( [​IMG] ) Рулер обещал выложить свой тест. Но там правда должно быть 50/1.4 vs 50/1.8
     
  17. В идеале тройной тест конечно...
     
  18. Как это нет :) у меня их есть ( я про 50/1,8)
     
  19. Тогда срочно ставьте в подпись! Чтобы видно было!
     
  20. дело нужное и полезное!
    Рулера не дождешься....

    а 200 баксов ищут нового хозяина;).
    хотя я и склоняюсь к 1,7 (за металл, за не кроп) но мало ли.... вдруг 1,8 сильно порвет:D 1.7...тогда задумаюсь:rolleyes:
     

Поделиться этой страницей