1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. позвольте батенька с вами не согласиться :D...кит хорош 18мм много в кадр влезет :D. Во всем нужна мера...а иначе будет как про боян с котиком
     
  2. на правах офтопа:

    :D:D:D

    может у меня извращенное чувство юмора, но похихикал:devil:. надеюсь cat.spb не обидится...:rolleyes:
     
  3. Ну вы начинаете заниматься ФО. Влезет, не влезет - это уже другой вопрос. Главное снимает! [​IMG]
     
  4. Бокал тоже может работать как линза. Так что пример не совсем показательный...
     
  5. присоединяюсь. нашел еще пример с бокалом. условия съемки те же.
     
  6. единственно - угол съемки по отношению к источникам света другой.
     
  7. Есть несколько ресайзов снятые чтоб посмотреть боке в домашней съемке с неприятным фоном. От коментов воздержусь, все и так видно.

    http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/252841?page=0 1,8

    http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/252842/?page=0 2,8

    http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/252843/?page=0 5,6


    Вот еще снимок с открытой.

    http://fotki.yandex.ru/users/ballosov/view/252845/?page=0
     
  8. фон как раз на перых трех фото приятный.
    захотелось в гости)))))
     
  9. ааа,ну почему в нашем череповце я вообще сониводов не знаю? ну почему нигде не взять поюзать сие стекло,а вынужден только слюни пускать?
    пс:простите меня,уважаемые модераторы,крик души!
     
  10. #490 20 ноя 2009 в 11:41 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2009
    Адекватных отзывов о девайсе на российских сайтах, перед покупкой не нашел, хотя я думаю для многих он интересен.

    поэтому привожу отзыв с диксума от владельца 14мп камеры и минолты 50 1.4:
    Just recieved my new 50mm, quick test around house and I can say it is just as sharp as my old Minolta 50mmF1.4 which also just sold it. The built quality is fine for me, and I cannot see why a lens this size needs to be any better built. SAM is fine.

    А вот общее впечатление посравнению с минолтой 1.7:
    My brother has the minolta 50mm 1.7. I think this lens is just as sharp! This lens also has better flare control then the Minolta. This lens also work with the flash very well(Unlike the Minolta!)! The lens also has virtually no CA!!!

    все отзывы - http://www.dyxum.com/reviews/lenses/reviews.asp?IDLens=523

    общий рейтинг неплох...
     
  11. Вот и я о том же. Стекло гуд, но брать его или нет - просто вопрос "религии".
    А что слюни пускать - пришел в магазин - да потестил его.
     
  12. точно!

    вот кстати еще от пользователя
    Sony 50/1.4
    Sigma 50/1.4
    Minolta 50/1.7
    Minolta 50/3.5 macro


    сравнения с сигмой для меня было интересно, потому как сам к ней присматривался:rolleyes::
    Cheap!
    Sharp from f/2. Cleaner images than the old Sony/Minolta 50 and better colour/contrast at wide apertures.
    It does vignette a touch.
    AF is accurate - no focus shift/BF problems that you can get with f/1.4 lenses.
    Very compact compared to the lovely Sigma but the SAM does have better colour and is a third of the price.
    Minimum focus distance is the ace up its sleeve - beats other normal lenses.

    The lens it is closest too in character is the Minolta (RS) 50/3.5 1:2 Macro - light, small, cheap, no veiling flare, CA/coma well controlled, great clear saturated colours and contrast.

    Recommended!


    единственное что не всем нравится -пластиковый конструктив... но считаю что за такую цену это достаточно адекватно:yum:
     
  13. Пластиковый корпус? Что такое конструктив? Какая разница для любителя? Если большинство тушек и так имеют пластиковый байонет. Только он отделан металлической накладкой.
    Еще раз говорю, что надо бороться со стереотипами и не бояться кропнутых стекол и пластика.
     
  14. А что плохого в пластике? объектив Легкий, а если им не колотить орехи и не тереть наждачкой то что с ним случиться?
     
  15. Просто железный блестит красивее.
     
  16. Так на него же не фетишировать надо, а снимать им. Кстати любительские камеры тоже пластиковые. Вот что реально не очень хорошо, так то, что в комплекте нет бленды.
     
  17. #497 20 ноя 2009 в 16:20 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2009
    по моим ощущениям бленда там и не требуется, тк передняя линза достаточно сильно утоплена в корпус, который и выполняет ее роль)).

    я так полагаю, что прогноз о снижении цен на минолтовские полтосы на рынке б\у абсолютно прадивы. девайс является очень неплохим выбором для кропнутых камер, учитывая цену, гарантию и юзабельную ф1.8, выбивая 1.4-1.7 из списка претендентов на покупку для любительского использоваия.
     
  18. Не знаю, как он влияет на бу стекла, все таки 1.7 не кропнутый и считай другая линза, но цена за 1.8, которая практически в 2 раза выше 1.8 под кэнон и никон, не в пользу альфе.
     
  19. это да...

    но на пользу уже сидящим на системе (например мне...лучше иметь его чем не иметь))).
    я бы с удовольствием посмотрел сравнение его и младших полтосов других систем. особенно учитывая отзывы некоторых пользователей, в которых говорится что от старшего по большому счету отличается только отсутствием 1.4 и конструктивом....
     
  20. Пластиковый корпус не беда. Пластик качественный и тактильно приятный. Погремушечного вида Кенона 50/1,8 не имеет. Пластиковый байонет ниразу не напрягает, объектив легкий и нагрузка не существенная, сломать сложно. Расстраивает другое, он подорожал на 10% в фото.ру, да и не только в нем. Теперь 6440. Хорошая цена только в плеере, пока.
     

Поделиться этой страницей