1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. А покрытый на пластик металл какой? [​IMG]
     
  2. да, мне тоже очень интересно.
     
  3. +1. Надо сравнивать в реальных условиях местными юзерами.
     
  4. Кто за темой следил, подскажите были ли парные с 50/1.4?
     
  5. Посмотрите здесь в конце.
     
  6. Стоимость SAL-50F1.8 5900 руб. Это уже становится не дорого вот только не смог найти производителя данного полтинника на всех фото в инете он одним ракурсом снят неужто китайский?
     
  7. Да, мой сделан в Китае... Так же, как и кит. А вот мой 18-250 сделан в Японии. Сони, видимо, бюджетные линзы отдает на выпуск в Китай.
     
  8. Всю тему прочитал так и не понял для себя.
    Какой смысл покупать на барахолке минолту 1.7 если есть за те же деньги новая сони 1.8 с гарантией?

    Или может есть что-то чего упустил?
     
  9. Текущие 50/1.4 делаются в Японии. 18-250 тоже бюджетный ;)
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Новый Сони вы не сможете полноценно использовать на полном кадре.
    А старый Минолтовский 50/1.7 будет прекрасно работать и на ФФ, и на пленке...
     
  11. Потому что Минольта аналоговая и виниловая, а Сони - цифрА галимая :rolleyes:

    А если серьезно, то я например принципиально не покупал никаких кропнутых линз. Не из-за любви к аналогу и винилу, а потому что привыкнешь к линзе, научишься понимать где ее применять и как, а потом купишь ФФ и опаньки.
    А гарантия на чисто механический объектив - вещь малопонятная. Если это пластиковая игрушка, то понятно, а если это старая железка, то если она была бракованная, то она уже бы умерла. Лет 15 тому назад.
     
  12. Cудя по буржуйскому сайту 50\1,8 слил 50\1,4 в чистую.Зато будет на барахолке дешовый фикс.
     
  13. действительно - опаньки - на ФФ все по другому ;)

    ИХМО жить надо сегодняшним днем, а не отдаленными перспективами...
    Купил стекло под кроп - вместе с кропом его и продал когда купил ФФ тушку.
    А вот не купил - и будешь жалеть об упущенных возможностях...
     
  14. Я имел ввиду "бюджетный" по цене, а не по личному отношению. :)
     
  15. Интересно, а Сони подумывает заменить свой старший плтос на новый? ... в принципе кропнутый есть, почему бы не выпустить по салидней старший.... тем более, думаю для инженеров Сони/Минолта - это не слишком тяжелая задача... да и затрат по производству не сильно много для полтоса должно понадобиться...
     
  16. Т.е. я думаю я правильно понял что на кроп никакого смысла нет брать бу минолту? Тем более сонька вроде бы полегче.

    P.S. На ФФ совсем не претендую :)
     
  17. правильно поняли, тем более что, скорее всего у соньки будет просветление специально рассчитанное под цифру. Кроме того потом нам расскажите как он, новый полтинник. ;)
     
  18. С удовольствием бы рассказал да сравнивать не с чем :(
    У меня кроме тех 2 что сейчас был только малыш.
    Вот хочу с зп светосильное прикупить, пофоткать попробовать.
     

Поделиться этой страницей