1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Dzhon, коли есть кит, то пейзажи и на него не проблема снять. А вот для портретов 50-ка интереснее, как мне кажется.
    Что касается пейзажей, то 35мм очень часто мало бывает для пейзажей. Разве что панорамы клеить. Но для панорам и 50мм подойдёт не хуже.
     
  2. Полтос на кропе вообще ниочём. И узкий, и не портретник. Берите 35 мм.
     
  3. 35mm однозначно. 50mm на кропе это портретник онли
     
  4. А я люблю 50мм на кропе. Да и полтос обычно дешевле)
     
  5. Портретник, портретник. Вообще портретник это то стекло, которое заявленно такивым производителем. Т.е. как раз этот полтос так и был заявлен.
     
  6. #3027 24 окт 2015 в 22:19 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
    Для меня полтос на кропе неплохой пейзажник (внезапно). Приятен для ночной съемки в том числе. Вот несколько примеров, без обработки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андре Номан нравится это.
  7. Лицо крупным планом снимите на него, или ростовой с отрывом от фона, посмотрите какой из него портретник)
     
  8. У него не мало сильных сторон, для меня это основной объектив. Рисунок очень нравится, как впрочем и цвет. Но по прошествии времени фокусное уже не кажется таким уж универсальным, как принято считать.
     
  9. А полтинник "принято считать" таковым на ФФ, а не на кропе.
    Это именно тот примерно, привычный угол видения, каков был у объективов плёночных камер.
    И примерно, без переферийного, равен полю зрения человека. Как на моё имховое.
     
  10. Sony SLT-A58 + сабж. Один из первых кадров:
    [​IMG]
     
  11. #3038 19 дек 2015 в 20:37 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2015
    [​IMG]
    20151012-DSC03182-1.jpg
     
  12. ppsh, хороший снимок, мне нравится.

    Но у Яндексдиска гиперссылок нет, смотреть его будут немногие, лучше размещать фото на фотохостингах, на тех же Яндексфотках.

    "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" с пошаговой инструкцией можно посмотреть здесь.

    И лайков больше будет. :)
     
  13. Все исправил)). Подзабыл как выкладывать красиво))) Спасибо
     

Поделиться этой страницей