1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. Не знал, что раньше были такие технологии(покрытие пластика металлом). Всегда думал, что корпус сделан из металла, а некоторые внутренние элементы(типа направляющих) из пластика. При том шестерни привода(и их крепление и т.д.) АФ скорей всего из металла, т.к. не встречал, чтобы тушки их рвали.
     
  2. у старых линз минолты (например 50/1,4 или 100/2) корпус пластиковый, но пластик тот очень жесткий и толстый. Его "полированная" поверхность часто принимается за окрашенный металл.
    Более того, на моей x700 (1981г) тоже корпус пластиковый, и на роккорах (мд минолта) того времени тоже.

    Удивляться не чему.

    Старикан - один из немногих с металлическим корпусом, но у него не очень крепкая механика + большой вес и длинный тяжелый хобот, поэтому, как сказал Роман, накрываются они часто.
     
  3. Пластик пластику рознь конечно. Вот у того же минолтовского (и думаю сониного тоже) 100/2.8 macro последней версии действительно на ощупь слишком пластмассовый конструктив. У кенона лучше.
     
  4. Спасибо за информацию. А откуда такие сведения? Где про них можно почитать?
     
  5. cat.spb
    Где почитать.. не знаю, у меня это всё есть/было :) Какието убитые объективы и камеры просто расковыривал из любопытства.
     
  6. Очень любопытно! Старикана случаем не разбирали?
     
  7. cat.spb
    >Спасибо за информацию. А откуда такие сведения? Где про них можно почитать?
    Да что там собственно читать. Достаточно просто последовательно подержать заведомо металлический объектив, например, 135/1.8, а затем того же малыша, чтобы понять, что последний сделан из просто добротного пластика. Тактильные ощущения совсем другие.
     
  8. Держал Старикана в одной руке и 28-70 в другой. Старикан явно сделан из железа. Держа в руке Старикана, в другой Малыша, тактильно они оба из метала [​IMG]
     
  9. Старикана не держал, малыш тактильно совершенно не металл, хотя бы из-за низкой теплопроводности. Для сравнения взял советский Юпитер, сразу чувствуется что металл. Возможно что старикан тоже сделан из пластмассы.
     
  10. А магнит не поможет решить этот вопрос ?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Малыш 100% пластик, равно как 100-200 и куча всего.
     
  12. http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=92970&postcount=172
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Нет, не поможет никак. Далеко не все металлы и их сплавы магнитятся.
     
  14. У "малыша" 35-70/4 металлический только байонет и еще одна несущая деталька котрорая идет за байонетом и шестеренка и все винтики... все остальное пластик метала там больше нет, а я их разбирал до последнего винтика не один и не два... разбираю и собираю "малышей" с закрытыми глазами.
    Пластик очень хороший прочный и качественный, но пластик...
     
  15. У кого нибудь ещё есть мысли по поводу этого объектива? Думаю стоит покупать или минолта 50/1.7 получше будет...
     
  16. кропнутый сонин полтос порвал на кропе сонин же старший полтос а зодно и остальные в других системах - по резкости. так шо думаю -- стоит.
     
  17. Ссылочку можно увидеть где 50/1.8 рвёт 50/1.4? :)
     
  18. А куда там рвать больше,там и так все звенит.
    Какие полно размеры с нового полтиника видел так ему до старшего полтоса нехватает резкости чтобы рвать.
     
  19. Вот и я про тоже:) Интересно ктонибудь сравнивал сони 50/1.8 и минолту 50/1.7 стоят они одинакого, минолтовский попрочнее будет это точно.
     
  20. Металл холодный. Пластик теплый.
     

Поделиться этой страницей