1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. DSC01378dxo.jpg Вот такое мое Котейко. Фокус на глаза\переносицу.
     
  2. #2225 25 мар 2013 в 10:02 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 112
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2013
    Классная фотка, на открытой интересные яйца в зоне размытия, на капли похожи. На старшем брате таких не было. Мне нравятся.
    А можете раскрыть секреты обработки. Последовательность и в чем?
     
  3. Эти блики обычно лимончиками называют:) Обрабатывать я не умею,пользуюсь в основном плагинами: Портретура, Color Efex и т.д. Здесь по сути только насыщенность поднакрутил, да резкость усилил.
     
  4. Там не только лимоны, но и яйца. Хотя лимоны интереснее звучит :) Плагины для чего? Фотошопа? А там профили есть? Ну конкретно для 50 1.8, например?
     
  5. Плагины для ФШ,а профилями я не пользуюсь, ну разве что только в лайтруме
     
  6. Все терзался сомнениями , оставлять полтос или продавать . Вчера на выставку барбосов ходил , так как прицепил объектив , так и не снимал :) . Пусть остается , хоть пару раз в год , но радовать будет :). [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. Купил недавно Sony A57. Лет 20 назад фотографировал зенитом. Снял с зенита объектив Гелеос 44-2 и прикрутил к Sony A57, вроде неплохо, нравится. Так вот вопрос относительно объектива Sony SAL-50F18, на много ли лучше будет фотографировать чем гелеос 44-2 ?
     
  8. Конечно,современные объективы гораздо качественнее в плане картинки. Я снимал гелиосом, им в принципе снимать можно,но никаких преимуществ кроме интересного боке не увидел. Sony рещще, с более спокойным рисунком, хорошим цветом, отлично держит контровый свет и у него есть автофокус.
     
  9. Люди часто путают промах фокуса с неудачным светом. Да и заливать на сони клуб себя не уважать - качество сразу как из ж...
     
  10. Да ладно вам, на фото реально фокус не на месте. Я заливал на сониклуб - терпимо фотки выглядят
     
  11. Если Вы про фото с барбосом , то там при ИСО 1600 выдержка 1/10 , так что вполне возможно , что смаз присутствует :).
     
  12. Немного поснимали с естественным светом

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    djm101 нравится это.
  13. Красава! На нижнем снимке только тень под носом неудачно приплюснула нос.:sorry: А на каких диафрагмах снимали ?
     
  14. Спасибо, стараюсь учиться делать что-то внятное :)
    Диафрагму больше 2.8 не закрывал. Exif сохранен, если смотреть сверху вниз, то 2.8 - 2 - 2.8 - 1.8 - 2.5
     

Поделиться этой страницей