1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем striker, 17 май 2009.

  1. рисунок разный.
     
  2. Рывками ходит кольцо фокусировки, так сказать с заеданиями. Это особенность модели или только моего конкретного экземпляра?
     
  3. да после кита любой фикс понравится))) тут не так важно кэнон это или сони.

    а вот отсутствие стаба в системе кэнон и полтос 1.8 уменьшает возможности связки - в случаях когда нужен не портрет на улице ,а светосильный недорогой вариант для дома.
     
  4. kaiowass, виньетирование добавлено специально, или это объектив так сработал?
     
  5. добавлено, у полтинника все ровно по краям.
     
  6. в каком смысле?
     
  7. Дело не в грубости. Дело в том, что вопрос, почему разный рисунок, примерно такой же глупый, как и вопрос Максима про колесико. Рисунок разный потому, что разные оптические схемы, разные линзы, разные лепестки диафрагмы, разная конструкция.
     
  8. #2150 2 мар 2013 в 20:20 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2013
    Полевые испытания. Хотел поставить автомат но поставил А, :) по ошибке.
    И давай нажимать кнопку... не смотря какие параметры съемки :)
    Условия съемки: пасмурный день, но сквозь сплошную облачность видно диск солнца.
    Камерный jpeg.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/v3-62/view/785715/
     
  9. Красивый антураж.
    Лицо фотошопил, или изначально стояла задача нерезко взять?
     
  10. Немного мазанул, банально. Просто из всей серии эта получилась интереснее всего по содержанию, я прикинул - да и черт с ней, с резкостью бритвенной. Обработки - нуль, только кроп.
     
  11. #2156 9 мар 2013 в 09:02 | APS-C Всё о Sony DT 50/1.8 SAM (SAL-50F18) | Страница 108
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Не нашел такой темы, поэтому хочу узнать здесь.
    Скажите, какая разница между minolta af 50 mm1.7 и собственно сони 50 мм 1.8 dt sam
     
  12. http://sony-club.ru/showthread.php?t=34748
     
  13. Есть вот такая хорошая тема как раз по нашим полтинникам.
    Имхо, на кроп надо однозначно брать 50/1.8.
     
  14. посмотрел тест. знаю что 1.4 лучше, но я выбираю между 1.7 и 1.8. 1.7 в темноте наверное по лучше будет? и как у него автофокус? и что будет если 1.7 на апс-с поставить? объектив этот нужен для съемки видео!
     
  15. 1,7 - шумнее АФ, он старее, хуже держит контровой свет.
    Конкретно мой экземпляр - резче на 2,5-3,5 чем 1,8 намного, и картинка, приятней, что ли.
    Но 1,7 - не быстрый.
     

Поделиться этой страницей