APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Правильно думаете. Стекло точно не хуже ни рисунком, ни цветом, ни разрешением. Они довольно похожи характером. А за те деньги, что стоит, - так вовсе подарок!
     
  2. +100500 к вышесказанному. Для квартиры самое оно! В ближнем поле - особенно радует. Впрочем, для улицы тоже. И еще. У меня есть ZA 16-80, который по рисунку получше будет, чем 16-50. Так вот, с 35/1.8 он "рядом не валялся" ни по рисунку, ни по объему, ни по светосиле естественно.
     
  3. 50/1.8 сейчас есть, в основном хорошие кадры на него и делаю, но решил для улицы взять банку.... так что полтиник будет лишним)
     
  4. Добавлю своего, интересно ваше мнение.. DSC05765.1.jpg
     
  5. Тоже недавно стал обладателем 35, хороший объектив, да АФ тупит иногда, но зато оптически действительно хорош. Понравилось им снимать на нексе
    Приличное увеличение даёт - тоже плюс
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/667092/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/667093/

    Хвалят в качестве портретника... ну не знаю, братцы, 85ке он не конкурент, полтосу и подавно, приятный рисунок, есть резон юзать только на поясных
     
  6. #1866 8 июн 2013 в 01:58 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2013
    16-50/2.8 есть, при этом 35/1.8 востребован. У 35/1.8 чище картинка, может немного детальность лучше.

    А57
    1/250, f5

    [​IMG]

    100%
     
  7. Не конкурент, в смысле хуже 50/1.8? Я думал прикупить 35/1.8 для квартиры штатником, а для улицы взять банку на портреты.... А полтиник как-бы и не нужен будет.....
     
  8. Для помещения конечно же 35ка удобнее полтоса, но на улице спина в стену не упирается и полтос становится гораздо универсальнее.
    35ка на улице для меня скорее просто объектив для всего, но в портретке он наименее хорош. Позже чуть выложу ночных фоток с него, на нексе в выходные на не го хорошо так поснимал
     
  9. KY3EH2007 нравится это.
  10. А на вкус как? )
     
  11. Ну я ж говорю - была... не долго))) успел запечатлеть момент недолгой жизни
     
  12. #1873 11 июн 2013 в 16:12 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
    лес2.jpg А35 35\1.8
    лес.jpg
     
  13. А вы не пробовали прикрыть диафрагму посильнее, тогда сам объектив начнет звезды рисовать.
     
  14. Пробовал просто без фильтра снимать на 6.3, сильнее закрывать дырку до 11-13 ночью означает, что выдержка будет секунд 20-30 на исо 400, деревья будут размыты за счёт какого-никакого ветра, а звёздочки будут совсем не такие крупные и правильные как с фильтром))
     
  15. Купил стеклышко почти месяц назад, но забрать удалось только вчера. Утром сделал пару фото. По фокусным для помещений из светлых недорогих фиксов самое то на кропе. Буду пользовать, в отличии от полтинника, который пролежал у меня без дела.

    Охраняя мамин сон.:)
    [​IMG]
     
  16. Это так звёзды легли, или фотоохота велась целенаправленно с этим стеклом? Не самое профильное применение имхо)
     
  17. Целенаправленно, посмотрите здесь есть ещё птички с35ки и сигмаполтоса http://fotki.yandex.ru/users/kypppo/viewed/
     

Поделиться этой страницей