1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Mazay, а что такое уход из фокуса ?? Это как ??

    Фото отличные ))) 5+++ !!!!!
     
  2. отличные фотки) ... как всегда у нас на форуме теоретиков-критиков многовато >:)
     
  3. Да нет, я не критик, просто знаю какое капризное это стекло. На первом фото видно что глаза не в резкости, и дело даже не в ГРИП, просто стекло часто мажет, особенно с близкого расстояния. Я буду очень рад если автор обратит на это внимание и ему это поможет - на других объективах, я у него, этого не заметил.
     
  4. Спасибо! И сам ставлю и ей всегда даю свободу. Насчет однообразности не знаю. Мне так не кажется :)
    Переходник первый, фокус везде ручной. EXIF на месте.
    Там микросмаз действительно есть, но не такой большой, чтобы отправить в корзину. Спасибо за мнение!
     
  5. #1846 3 июн 2013 в 11:46 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2013
    Аналогично. Фокус на носике-
    [​IMG]
     
  6. Если на таких качественных снимках, не смотря на малый размер, тут углядывают дефекты, прям боюсь свои выкладывать.
    А я в гараже, при свете 2-х лампочек, железку щелкнул с рук в jpeg и мне понравилось, спешу поделиться:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. #1849 4 июн 2013 в 00:43 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2013
    19.10.13 цветок1.jpg
    Случайно выиграл на конкурсе Sony от DNS)) мне-то фото и девушка(ну ещё б - любимая!) нравиться, но чтоб выиграть....)))
     
  8. В официальной соневской группе в контакте парень выиграл в конкурсе "Женский портрет" приз зрительских симпатий с совсем бракованной и банальной фоткой: девушке держит в руках кота, фокус на плече у нее.
    Причем была явная накрутка : более 1000 лайков против 5-10 у остальных с работами не хуже.
     
  9. Ну) как и мне повезло, правда, откровенно, 80% фоток были из тех, что тёти и дяди на мыло снимают когда празднуют что-то, но я, разумеется, этого не знал)))
     
  10. 22.08.12. аня-звезда@.jpg
    Мне самому эта больше нраится) так сказать из раннего) я тогда всякими подписями баловался))) ща-то я себя смиряю - не даю гордыне наружу выйти))...вру, даю...но немного, прозрачно и где-нить в уголке)
     
  11. Вообще очень нравятся цвета и рисунок у этого стекла) За такие деньги просто подарок! :)
    Теперь вот думаю 85/2.8 брать из этой же серии.
     
  12. Да замечательная железяка! И цвет хорош и форма и резкость :)
     
  13. Mazay
    Благодарю! Вы поднимаете мою самооценку. :yes:
     
  14. Мне кажется, именно этот кадр должен быть снять на 85мм...
     
  15. Друзья! Как думаете, сможет 35/1.8 работать штатником для квартиры? А то уже почти убедил себя брать 16-50/2.8, но пейзажи я не снимаю, 99% снимков - дети и жена, 1% - яркие цветочки.... Видео тоже не особо нужно. тушка - А57...
     
  16. На мой взгляд 35/1.8 по фокусному самое то что надо для ваших потребности еще бы добавил 50/1.8 как портретник.
     
  17. В условиях квартиры на 35 развернуться есть где, даже 50 более-менее использовать можно. Тем более, что 1.8 при свете ламп решает. 16-50 как штатник будет просто не заменим, зум удобней - скакать меньше придется с фиксом) Если нет вопроса с деньгами я бы 16-50 предпочел.
     

Поделиться этой страницей