APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Альтернативы есть, но они стоят иные деньги, например соньковская традцатьпятка с буковкой G, что-то еще сигма слепила.
     
  2. Сигма кстати слепила похоже одну из самых лучших 35-ок среди всех систем по очень и очень вменяемой цене.
    Выдержка из ревью DxO:

    Мой вольный перевод:
    "Браво Сигма!
    Совершенно точно, выпустив 35/1.4 DG HSM A, сигма сделала нечто очень особенное. Они создали объектив лучший, чем родные Кэноновские 35мм и даже лучше чем Carl Zeiss 35mm f1.4. Когда такое может сделать независимый производитель стёкол, это должно заставить покупателей серьёзно задуматься по поводу выбора подобного объектива."
     
  3. Да,но однако 2 сигмы вынесли мозг трём владельцам А57 в Воронеже, юстировки в сервисном никому не помогли. При том что все другие светлые стёкла работают корректно.Капризная она очень, ну и стоит в 2раза дороже сонькиного пластик-фантастика. Хотел попробовать ей поснимать да не вышло.
     
  4. Ну, это не показатель на самом деле. Брак бывает всегда, и не только у Сигмы. К тому же возможно это просто проблемы ПО.
    Сигма кстати стоит в 3 раза дороже, и она на ФФ. Не будем этого забывать, это совсем другая категория.
    Самое главное что Сигма безумно резка и обладает отменной светосилой. Поскольку мы сидим на кропе, нам наверное и не стоит платить в 3 раза больше за Сигму, только если на вырост. Вполне можно обойтись 35/1.8. А вот у владельцев ФФ выбора нет...

    Кстати, подскажите пожалуйста. Почему на 35мм ппочти все снимают только портреты, причем очень часто на улице? Заметил такую интересную особенность. :)
     
  5. #1586 9 фев 2013 в 12:58 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 80
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Ну почему только портреты, она как штатник. Не знаю где буду гулять беру её. На улице конечно полтос лучше, но широкий угол иногда решает в пользу 35мм.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KY3EH2007 нравится это.
  6. Рыгорыч, первый снимок хорош. Объясните мне только, это так 35/1.8 отрисовал блик от солнца на воде? Как будто взяли и плёнку спичкой в том месте прожгли...
     
  7. ''Кстати, подскажите пожалуйста. Почему на 35мм ппочти все снимают только портреты, причем очень часто на улице? Заметил такую интересную особенность. ''

    И при этом утверждают, что 35мм не портретный объектив.
     
  8. Не знаю почему так отрисовал. Яркий блик, куча мелких травинок на ПП. Тяжело вспомнить что там было. И это: не каверкайте так отчество.
     
  9. А мне кажется куст или молодое деревце на заднем плане, через которое блик "пробился" так его исказил.
     
  10. Простите пожалуйста, я по-привычке назвал вас по-белорусски. У нас Григорьевич - Рыгоравiч, соответственно Григорий - Рыгор. Извиняюсь, если задел, я чисто машинально. :)
     
  11. Да на русском как-то не очень звучит просто, а по- белорусски не секу.:D
     
  12. Таксама ў нас ёсць адзін галоўны Аляксандр, якога клічуць па-бацьке Рыгоравіч. :) Таму калі я чую "Григорьевич", амаль заўсёды я разумею Рыгоравіч, але больш гутарковы варыянт - Рыгорыч, якім больш карыстаюцца ў вёсцы. :)

    Это был такой небольшой краткій экскурс у "беларускую мову". :)
     
  13. верно говорят - аналог полтосу на кроппе...
    по ходу пользования им кажется - можно снимать все! а по поводу боке - оно хорошее...на провоцирующем не плохое, а в некоторых сюжетах отличное - все завист от объекта съемки и удаленности/структуры фона.

    кто предложит аналог в эти же деньги с таким же качеством картинки с парными снимками - будет вообще велликолепно!)
     
  14. Цитата из Википедии:
    "Портретный объектив — если данный термин применяется к диапазону фокусных расстояний, то обычно подразумевается диапазон от диагонали кадра до трёхкратного её значения".
    Википедия может ошибаться, но здесь имеется в виду физическое фокусное расстояние (не эквивалентное) в зависимости от диагонали кадра (иначе диагональ было бы упоминать незачем)
     
  15. Спасибо ! )))
     
  16. Сегодня забрал свой экземпляр из сервиса. Вроде устранили проблемы, хотя еще не тестировал. Выявили - "ошибки в работе кодового шлейфа"; работы - "восстановление работы кодового шлейфа, настройка". При покупке тщательно проверяйте.
     
  17. надо его сравнить с 18-135 на 35 мм
     
  18. да вы об этом и в теме про 18-135 написали....я понял понял) но только наверно к выходным....
    думаю что в дальнем поле результат будет равный, в ближнем 35ка выиграет по всему...
    поглядим
     

Поделиться этой страницей