1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это бессмысленно. Если вы имея всю уже изложенную инфу сомневаетесь да\нет - вы ничего не поймете и по парным кадрам.
    Иначе уже вопрос должен быть ясен.
     
  2. Ещё OФФ))Как это можно купить дорогой аппарат и не проверить его? Тем более в плеере это можно делать сколь угодно долго!
     
  3. да элементарно, с витрины взяли, показали, поставили на место... вынесли коробку с другим... кстати. тот д300с оказался серым, на оф.сайте никона не регался, типа уже зареган...http://nepofigizm.ru/blog/nuzhna-pomosh/992.html#comment7729
     
  4. Спасибо, всё же думаю стоит его попробовать, только я так понимаю, надо тщательней выбирать.
     
  5. Разбавлю технические разговоры снимком с сабжа,f1,8
    [​IMG]
     
  6. А-бал-деть!!! Ща на все плюну, задушу жабу и закажу...
     
  7. Договорился на завтра в leaderphoto.ru. Поставили в резерв для меня на завтра до 19-00. Не с витрины и упакован (т.е. не распечатывали), в единственном экземпляре. За 8100руб.

    Новый объектив покупаю впервые. Моя 450-ка не юстированная, на банке и на старикане ФФ и БФ замечен не был. (Знаю что косяк аппарата выявится только на широком светосильном стекле, т.к. оно более требовательно к тушке)

    P.S. Очень волнуюсь, прочитал всю ветку по этому стеклу (все 93 страницы за два дня), хотя также в свое время прочитал все ветки по банке и старикану - и удачно взял и тот и другой.

    Подскажите как выявить ФФ и БФ в ближнем и дальнем поле (т.е. в упор и в бесконечности более 3-х метров?).
     
  8. #928 10 окт 2011 в 20:34 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
    После покупки отснять табличку. Сразу станет видно,стоит ли волноваться дальше. Если все нормально или "более-мнее нормально" (пере-недолет 0,5-1мм), то вылезет на дальнем (а может и среднем) поле при съемке.
     
  9. Чё такое таличка? если это мишень. то боюсь мне в инетмагазине ее не предоставят. И что вылезет? Извините не догнал.
     
  10. Табличка, которая мишень :). А проверять придется уже дома. Будет видно, требуется ли тушке юстировка.
     
  11. Купил б/у за 7500 с фильтром (со штатов, 1 месяц).
     
  12. Небольшой пейзажик с сабжа iso 100
    [​IMG]
     
  13. А зачем диафрагму 1.8 поставили? Смысл в таком снимке это делать. В итоге детализация на минимуме.
     
  14. Полностью согласен, просто в ручном снимал, с работы шел, забыл переставить... Завтра постараюсь исправится:)
     
  15. На снимке аберрации шириной в 3 пикселя, что не свойственно данному объективу, а с ними высокой детализации не будет. Полезно отснять серию подобных снимков при разных диафрагмах, и избегать режимы где аберраций максимум.
     
  16. Помоему если этот объектив выдает ХА на 1,8, то значит что на открытой они ему свойственны:confused:
     
  17. В данном случае они свойственны данному экземпляру.
     
  18. Может 3 пикселя потому, что человек на А77 снимал. А на А100 один будет. Не?
     
  19. #939 13 окт 2011 в 13:57 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2011
    Логично. Величина ХА растёт прямо пропорционально увеличению разрешения матрицы, т.е. Если на 24мп она составляет 3 пикселя, на 6мп будет порядка 1.5 пикселя, что, впрочем, тоже немало, но уже не так заметно.
    Вот она, требовательность 24мп матрицы.
     
  20. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Это недостаток любого светосильного объектива. Этот вид называется фринга. На 35/1.8 фринга пропадает после 2.8.
    Но особой проблемы с ней как то нет. В любом конверторе на вкладке аберраций достаточно включить опцию подавления "пурпуре фринг" и она давится автоматически.
     

Поделиться этой страницей