1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Чёйта вдруг?
     
  2. Sony А37, А57, мне кажется более надёжными. У моих друзей есть и не разу ни куда не отдавали.
     
  3. Я своей А57, 3 года пользовался без проблем. А потом, стал замечать, не туда ложиться фокус - куда я того желаю. Не туда!
    Отъюстировали в Копии. Теперь опять полный порядок. Т.ч. всё конкретно индивидуально.
     
  4. А такое стал замечать, когда у меня появился 16-50/2,8.
     
  5. Всем привет, есть причина выйти из режима рид-онли.
    Этот объектив SAL35F18 на камере SLT-A58 выдаёт такую проблему:
    При попытке записи видео камеру жестоко глючит со странным звуком (мотор, затвор?) и на чёрном экране сообщение об ошибке с просьбой выключить и включить заново.
    Но рычажок на "off" не выключает камеру, приходится ещё и вынимать принудительно батарейку, вставлять опять и ждать некоторое время, либо сбрасывать полностью все настройки "по умолчанию", ибо иначе глюк вылазит опять даже при попытке сфотографировать.
    Косяк вылез именно при сочетании этого обьектива 35mm f1.8 с камерой SLT-A58, этот же объектив с другой камерой SLT пишет видео без проблем, а эта же камера вместе с объективом Minolta 35-70mm или китовым SAL18552 также прекрасно пишет видео.
    Кто-то сталкивался с чем-то подобным? В чём может быть затык?
    В техподдержку Sony обращусь, конечно. Камера новая, есть гарантия.
    Просто первый раз с таким сталкиваюсь, непонятно.
     
  6. Как вариант, в сервис камеру. По гарантии подправят таблицы (по опыту догадался что такая есть), для объективов, и будет работать как надо. На всякий пожарный с "проблемным" объективом.
     
  7. да тут в любом случае в сервис, там и исправят
     
  8. #2970 5 фев 2016 в 07:10 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2016
    да вот решаю, может, просто вернуть в магазин, продать остальное железо и соскочить на Никон или беззеркалку.

    P.S. А ещё, как оказалось, у американской Sony возврат-ремонт через телефон только :eek:. Почтовый лэбел, видимо, по факсу. :rofl:
    Кто-то мне говорил из русских в Японии, что у них в учреждениях и корпорациях стоят реально 80-ые года, факсы и копиры переводят бумагу тоннами,
    а с электронным документооборотом никак вообще. Я посмеялся, но не смог представить это в US в 2016, а поди ж ты..


    Upd. камера стала глючить с любым объективом.
     
  9. Убивают XA на этом стекле, особенно на открытой диафрагме.
    Это крайние ситуации, редко такой ужас, но при цене $200 за стекло Sony могла бы и постараться лучше.
    (Фрагменты фотографий не фонтан, даны просто для примера про аберрации на стекле)

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
  10. Просто удивительно!
    Зачем снимать против естественного света, при имеющейся возможности.
    Имея лишь как контровой свет от него (окна), на пол снимка
    При этом обвинять камеру и объектив... ? Могла бы...
    Полагаю, с вашим нынешним опытом и упорством, добиться ХА от стекла и за $1000 - как два пальца об асфальт.
     
  11. Я не проф.фотограф, снимающий моделей в идеальной студии. Какие условия и позиции есть - там и снимаю.
    Простите, не имею возможности в толпе гостей на свадьбе в узком проходе между столами банкетного зальчика развернуть дам так, как мне удобно.

    Кроме того, есть масса хороших фото с этих линз и камеры, но другие уже достаточно положительно показали.
    Я просто показываю другим, какие минусы могут всплыть.

    Я не супер-профи, но мне интересно мнение разных людей, а не вас одного.
    Мне кажется, вас уже неоднократно уличали в резком стиле выражения эмоций.
    Давайте не будем достигать этой стадии и прекратим общение друг с другом.
    Я вас просто из предупреждения возможной ругани поставлю в игнор.
    Извиняюсь, если что-то не то, но мне перестал нравиться ваш тон.
    Я уже более не вижу ваших сообщений, можете не стараться писать сообщения, мне адресованные.
    Всего хорошего.
     
  12. #2975 7 фев 2016 в 12:19 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 149
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2016
    Ну вот обиделся. Ладно. Бывай.
    Где резкость? Вы вижу резкого ещё тут ответа не получали. Всё впереди.
    Уличали?? :) Я никого тут не обманул, никого не убил и ничто не крал. Что бы меня "уличать"
     
  13. А Вы попробуйте (ну так, для сравнения) Сигму 30мм f1,4. Думаю соньковскую тридцатьпятку, Вы выкинете без сожаления
     
  14. Сигма - сам брэнд субъективно напрягает, 30mm - хорошо, ибо чуть угол шире, 1.4 - хорошо, света больше.
    Только вот стоит это стекло $500 с налогами на Amazon($250-300 б/у на eBay из Кореи/Японии)
    по сравнению с Sony 35m/1.8. которая мне удачно в $127.50 обошлось.
    Нет, за эти деньги в целом стекло себя оправдывает хорошо. Вот если б только не хроматические аберрации..
     
  15. Берите не на амазоне и на ебее, посмотрите у нас тут в барахолке или на OLX (ru)(ua)(kz) я тоже прикупил 3 месяца назад за 120 $
     
  16. Хмм , а что же вы , не супер-профи, ищите ХА на снимках сделанных объективом за 127 нерусских денег ? Любители не обращают внимание на такие вещи , а если и обращают , то в любом редакторе убирают их в два клика . Если хотите стекло без ХА , то приготовьтесь отдать за него 1000+ евро и обеспечьте ему ( стеклу) нормальные условия .
     
  17. :ok: А меня практически ничего не напрягает в данном объективе. За смешные деньги, приятной картинке, постоянном присутствии на барахолке, легче воздуха... Ну чего к нему придираться.
    Я просто им снимаю, получаю удовольствие от съёмки и вот ни разу ха меня не напрягали. А вот противные зелёные блики от фонарей, ближе к краю кадра, при ночной съёмке, уже порядком достали.
    Но посмотрел картинки с других стёкол, гораздо более "профессиональных" и дорогих, там тоже есть эта гадость, хотя и менее выраженная. И я успокоился. Это моё стекло. И точка.

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей