APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Тогда для кропа актуально 24мм. Сабж на кропе - нормальный объектив, 52,5мм.
     
  2. OFF
    Потому и хочу Тамрон 16-300, что получу от него не только универсальность при достаточном качестве
    но и достойный широкий угол. Которого у меня шире 35 (Фикс) и нет. Что мой Тамрон, что Минольта полнокадровые и не дают
    на кропе отсутствующего у меня, широкого угла.
     
  3. Может сигму 10-20 или, даже, 8-16? Чудес не бывает, боюсь, что качества НЕ достаточно у тамрона 16-300(если, конечно, в фотошопе не гнуть кадры и не ресайзить).
     
  4. Было бы неплохо конечно, иметь Сигму подобную.
    И разумеется Сигма по качеству переплюнет тот Тамрон.
    Но всё же.. При том что, да и не каждый раз он, ШУ нужен быват.
    Весьма достойное стекло получилось у Тамрона.
    При этом, универсальное достаточно.
    Бюджет ограничен и не резиновый, к сожалению.
     
  5. #2885 18 июл 2015 в 03:54 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2015
  6. Dimka_69, очень, очень приятная карточка...огонь просто!
     
  7. Всем привет! Перечитав много инфы, тоже купил этот объектив. Вчера пришел из Японии. Все отлично работает, промахи редкие. С китовым рядом не стоял. Буду тестить дальше.
     
  8. +1! Везёт же людям! :)
    А у нас "карикатура южных зим" и вовсе в этот год видимо мимо пробежала..
    Каждый, практически день льет.. да по-два раза.
    Вот и сегодня, сейчас 13 гр и только что закончился дождь. :unknown:
     
  9. #2893 3 авг 2015 в 13:50 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2015
    А мы три недели подряд, практически каждый день на озере. Причём со всей дворовой бандой. Плюс два раза с ночёвкой. Повезло с погодой! Преимущество небольшого города-я на работе, 5 минут и я дома, плюс десять минут и я, с детьми, в озере.
     
  10. Хотел бы по-интересоваться у владельцев сабжа, как этот фикс для репортажа на кропе и портретов в помещении? Или все-таки есть смысл копить на Сигму 30ф1.4? Или нужно что-то по-шире?
     
  11. #2895 23 авг 2015 в 17:47 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 145
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
    Для подобных задач будет оптимальным выбором 16-50 f/2.8 + вспышка. Фикс во время репортажной съемки будет крайне неудобен из-за зумирования ногами, а так же это потеря оперативности при смене объектива. И если вы не придерживаетесь "фетиша открытой", то вышеупомянутый объектив просто должен быть. Оптимальный набор оптики для репортажа на кропе: 10-20(24), 16-50, 50-150 - фокусные условные, +-1мм зависят от выбранной модели, проблема только с 50-150, такое стекло было у сигмы, и найти его для A байонета не просто.

    Как портретное стекло не плохое, но оно больше универсальный светосильный штатник. Все таки на кропе предпочтительно 60мм для портретов.
     
  12. о. Гусиное
    Приозерский район

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. alekseika2816
    Очень красивые места, завораживает...
     
  14. Подскажите у кого как он ведет себя на открытой?
     
  15. На открытой, часто промахиваюсь. Слишком маленький грип получаю. Парой метясь в глаз, попадаю в нос :) (трудно стоять как штатив)
    На штативе и размеренно, попадёт куда надо.
    Размытие приятное, за такие то деньги альтернатив нет. Можно конечно пытаться сравнивать со старшими стёклами, но сам рисунок интересен.
     
  16. Я на открытой полтосом попадаю куда надо, а у него ГРИП на открытой меньше чем у 35-ки, может все-таки проблемы с резкостью? На каких снимаете диафрагмах? Мучаюсь с выбором между 35ф1,8 и Сигмой 30ф1,4
     

Поделиться этой страницей