1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. 1 Всё в этом мире относительно.


    2 В чём вся и "соль". Что дешёвый "малыш", если и проигрывает дорогущёму ФФ фиксу, то весьма микроскопично.
    Что в обычном, не профф. применении, смотрится как огромный тому плюс
     
  2. Что за чушь собачья! Да любой самый поганый зум и самый дорогой и качественный фикс будут снимать одинаково на зажатой до 8 диафрагме. Кто покупает 35/1.4 для съемки на диафрагме 4? Нет, это можно делать, а иногда по задумке и нужно. Но ведь предназначение 35/1.4G в другом! Я этому деятелю готов хоть 5 малышей дать за 35/1.4, отличий которого он не видит.
    Вот из-за таких "обзорщиков"...

    P.S. не удержался, каюсь. Просто мне очень нравится пластичность старшей 35ки, очень нравится ее цвет и рисунок.
     
  3. Отрывают, размывают ЗП в хлам в основном на портретах.
    35 как бы не портретное фр. Что он и подчёркивеает.
     
  4. Давайте мыслить "ширше" или "ширее": 35мм - неклассическое портретное ФР, но никто не запрещает его использовать в жанровой съемке людей;)
    Или считаете, что в профильной ветке о 35/1.4 мало тому подтверждений?? Не говоря уже об огромном количестве фото во всемирной сети со светосильных фиксов 35мм
     
  5. #2865 30 июн 2015 в 17:59 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    Сравнивал сегодня зум 16-50 f2.8 и фикс 35 f1.8 на зажатой до 8 диафрагме).
    Может быть, на глаз издалека разница и не различима, но при рассматривании на 100% фикс таки заметно уделывает зум.
     
  6. #2866 30 июн 2015 в 18:20 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2015
    Ну автор видео утверждает обратное . Суть не в том была:) Глупый видос на тему "а нафига покупать дорогой объектив, если он снимает на зажатой дырке как объектив в 10 раз дешевле". Я лишь к тому, что таких "обзорщиков" на кол сажать надо за такие поверхностные обзоры.
     
  7. Обзор может для вас поверхностный, но автор не голословен и показывает примеры кадров. Kuperes точно уловил и сформулировал суть ролика этого колмуниста, по другому Ивана Диденко назвать не могу, это его мнение и оно весьма адекватное. Имеющиеся у меня фиксы, в большинстве своем, уделывают имеющиеся у меня зумы, но настолько ли они лучше...
    Если говорить о портретной фотографии с импульсными источниками света, то говорить в этом контексте о преимуществе светосильной оптики - это лишь подтверждать фетиш открытой. Исходить надо из задач и бюджета.
     
  8. В яблочко. Я как то не сразу нашёлся в аргументах.

    Можно разумеется и на 135/2.8 пейзажи снимать, особенно на камерах Сони, в режиме "Панорама" :) Техника ведь позволяет.
    Я всего лишь говорил о том, что, 35 мм фикс, ни разу не портретное стекло.тчк
     
  9. 1/60 - 1/100 вам всё равно не хватит "зафиксировать" ребёнка, а поэтому вместо 35/1,4 лучше потратиться на вспышку - это дешевле и эффективней.
     
  10. Я то говорю о 35/1,8. В том конкретном случае 1/100 хватило бы точно, я писал, что ребенок двигается, он не бегал, он просто был не статичен. А вспышка есть и указана в подписи.
     
  11. И почему не пользуетесь?
     
  12. Если две левых руки то убьет точно, а в остальном она только помогает.
     
  13. Вспышку явно не дурак придумал.
    Однако, мы говорили о вспышке в контексте не постановочной съёмки, или мне показалось?:)
     
  14. В любой ситуации, если правильно применять.
     
  15. #2876 5 июл 2015 в 14:49 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 144
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2015
    Совершенно не спорю. Вспышку можно использовать почти в любой ситуации, если уметь оперативно настраивать её под имеющиеся условия съёмки. Однако, всё-таки есть ситуации, когда важно сохранить естественную атмосферу, необходимую для естественного поведения модели, если это продиктовано художественной задачей.
    Или чтобы не спугнуть модель (животное, например :) или птицу, или соседку по даче))).
     
  16. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    делала портретики друзей актеров в гриме и без

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  17. ну это не совсем так. Возьмите известных на сегодня фотографов - Игоря Бурбу, например (могу еще кучу привести примеров). Снимает в основном как раз таки на 35 на ФФ. Просто тенденция такова, что всем уже не интересен сам портрет, желательно чтобы он был на фоне чего либо. а тут как раз 35 и пригодится...
     

Поделиться этой страницей