APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Очень много кошек в городе.
    Фотки класс, спасибо.
     
  2. Kuzdon, не за что) Если что, то обращайтесь) А кошек не так уж и много. Недавно, благодаря одной соседке, их было иной раз под пол сотни при дворе)
     
  3. Совсем не обязательно, что одинаковый угол обзора. Реально может отличаться. В пример, sony16 - 50 2,8 и sony 50 1,4 на полтиннике угол уже чем на зуме.
     
  4. Всем привет. Вот понапугали с этими юстрировками, вряд ли в ростове кто-то это делает, а отправлять в мосвку тушку совсем не хочется. Был ли у кого опыт покупки сразу идеального 35 1.8? Снимаю сейчас на минолту 50 1.7, всё нравится, но порой хочется шире угол и еще на 1.7 кажется, что минолта мыльновата. Это для нее нормально или уже повод забеспокоиться что с 35мм будет беда?
     
  5. kawaiidon, видимо у меня :) купил и снимаю. Постоянных, систематических промахов не заметил.
     
  6. kawaiidon. Зря вы так напугались.Из этой ветки вовсе не видно,что почти все 35ки кривущие.... Полно форумчан купили и снимают не парясь. Промахи АФ у всех стекол случаются. И вообще я думаю качество АФ от тушки больше зависит( не от юстировки, а именно от качеств датчиков АФ ) Ну а если нужна юстировка тушки то чтож поделать. Надо сделать.Не под конкретное стекло, а по эталону. Не отказываться же от светлых стекол.
    Сам покупал сразу а65,35F18,18-135 и ничего не юстировал. Промахи конечно есть ,но они не системны.( в конце концов не профоборудование ).
     
  7. neznayka, тоже самое хотел сказать, опередили. А 35-ка просто немного своеобразна в плане фокусировки, как мне кажется из за своего немного люфтового конструктива. А 50 1.7 большинство кажется я читал немного поджимать надо для резкости, но и резкие с открытой экземпляры есть.
     
  8. #2508 18 апр 2014 в 07:08 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 126
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
    всю линейку 35/50/85 покупал дистанционно, т.е. кота в мешке - все три объектива попадают прекрасно, ну бывает в контровом свете мажут иногда, а кто в таких условиях не промахивается?

    PS: камера А500, за 4 года после покупки ни разу не юстировал.

    PPS:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Товарищи, помогите мне, пожалуйста понять.... для тех, кто в танке....
    Ехала в электричке, было нечем заняться, решила поиграться с фотоаппаратом, поснимать через окно на разных диафрагмах.
    И вот получился снимок (причем он мне даже нравится, честно говоря)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/poganka2002/view/1065390/

    Но у мну в голове не уложилось вот что: я фокусировалась на колечке. При довольно хорошо открытой дырке. А получилось все в фокусе (хотя я думала, что в фокусе будет только кольцо). Это связано с довольно большой удаленностью объектов? Откуда такая ГРИП на такой диафрагме? :blush:
    Объектив: Sony DT 35mm F1.8 SAM (SAL35F18)
    Выдержка: 1/2000 сек
    Диафрагма: f/2.2
    Фокусное расстояние: 35 мм
    ISO: 200
    Компенсация экспозиции: 0.3 eV
    Режим съёмки: приоритет диафрагмы
     
  10. Именно с расстоянием и связано. Если взять калькулятор ГРИП - очень все хорошо видно. До колечка метров 50? Гиперфокал получается.
     

  11. Но почему-то съемку сильно удаленных объектов этим объективом я так и не освоила((( Приведу пример вечером, с собой фоток нет. Но я пробовала и на АФ, и на МФ... при приличных (очень) расстояниях до объекта (фотографировала горы) ощущение, что фокуса как такового нет нигде, все сплошная каша. Хотя, если разобраться, трава на горах и есть каша, но все же что-то мне подсказывает, что я чего-то не догоняю((((
     
  12. Диафрагму прикрывали или на открытой снимали ?
     

  13. Диафрагму ставила 9-11. Ну и вообще. Вот когда читаю про эти гиперфокальные расстояния, фокусировку на бесконечность и тому подобное... понимаю, что, увы, я не понимаю, как это технически сделать на объективе, а спросить вот кроме вас не у кого.
    Если поставить объектив в мануальный режим фокусировки и выкрутить кольцо фокусировки немного за значок бесконечности, то и "зеленый квадратик" фокусировки как раз выскакивает в видоискателе, говоря мне о своей "готовности". Это и есть фокусировка на гиперфокал? Или я совсем ничего не понимаю?
     
  14. А попробуйте сфокусироваться на удаленном предмете (вот как колечко это). Не на дальней дали, а именно на предмете метрах в 20-30. И при зажатой диафрагме должно получиться хорошо.
     
  15. Я вечером обязательно выложу фотку, вернитесь, плиз, для обсуждения)))) там как бэ не за что особо цепляться) Просто я именно такое хочу научиться хорошо фотографировать) Хотя может быть это просто нужно делать другим объективом :)
     
  16. Объектив неудачен для мануальной фокусировки - люфтит и маленький ход кольца. А в автомате неплохо отрабатывает.
     
  17. А мне как раз мануальная для близких объектов нравится. Получается резче, чем на АФ.
     
  18. если
    в мануале получается резче, то скорее всего камере нужна юстировка, у вас может быть бэк/фронт фокус(((
     
  19. Как раз для мануальной он и удобен, особенно на SLT камерах.
     

Поделиться этой страницей