1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Одного 35/1,8 будет маловато, но для начала пойдёт. Разберётесь с фокусными и докупите то, что надо.
     
  2. А как же человек поймет какое фокусное ему надо, если он будет пользоваться только одним? Я бы взял с китом 18-55 - не те затраты, а потом бы уже определился. Кит потом можно продать. Многие через это прошли успешно, в том числе и я.
     
  3. #2303 11 дек 2013 в 14:40 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Хорошо. Задам тогда ещё один вопрос... На китовом так же будет фон "отрываться" от объекта съемки?
    ЗЫ: и если брать лучше с китовым, тогда может лучше SLT-A65 (по деньгам то же самое получается)?
     
  4. #2304 11 дек 2013 в 14:58 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Вы не сможете вобрать все достоинства в один объектив, а технические возможности стекла зависят чаще от Вас. Проанализировать поставленные перед Вами задачи, мне кажется, лучше с китом. Но решать Вам, смотрите примеры на форуме.
    п.с. С 65-й лучше.
     
  5. LDSoft, если речь о магазине, рассмотрите/просчитайте вариант покупки только тушки и "докупки" китового объектива на форумной барахолке.
     
  6. LDSoft если бюджет позволяет, то берите A65 (смысла брать А58 особо не вижу), насчет кита согласен с D_E_V, его проще брать на барахолке и там же потом продать как наиграетесь - я лично китом снимал мало, т.к. почти сразу появился Minolta 100-200/F4.5 и 50/1.7.
    Насчет фокусного расстояния, хорошо бы иметь друзей или знакомых, у которых можно взять объектив на тест.
    В общем бюджет позволяет - берите тушку A65+SAL35F18, кит на барахолке всегда найдется задешево.
     
  7. A58 с китом - стоимость кита получается 2000р. (отдельно 3500)
    Преимущества A65 особо, кроме скорострельности, еще какие могут быть? Башмак старый и тп... Я так понял, скоро взамен его будет что-то новое...
    Совсем запутался я :-(
    ЗЫ: а в A58 уровень горизонта есть?
     
  8. #2308 11 дек 2013 в 19:00 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Лучше тогда уже перед съемкой настроить по образцу - взять хотя бы белый лист бумаги. Это лучше, чем играться с кельвинами. ;)
    Брать однозначно с китом !!! Он при этом обойдется вам в копейки ! Зачем же отказываться от такого бонуса ?
    Пока еще в магазинах можно найти А37. ;)
    При этом она компактнее, у нее металлический байонет и меньше мегапикселей = меньше шумов.
    Я вообще не вижу смысла в покупке А58 или А65 - если деньги есть: А77 - там действительно есть качественный скачок. Если с деньгами не очень, либо нет желания особо тратиться - А37 вполне удовлетворит всем запросам фотолюбителя.
     
  9. Разница в 3000 между A37 и A58, а вот между А58 и А65 - 7000. При этом всё таки на А58 новый башмак, который будет и в следующих моделях (я так понимаю), а вспышку я тоже планирую брать...

    Да, у А58 - пластик, но тут не всё однозначно - плохо это или хорошо...

    Решено, беру А58 с китом, попозже докупаю скорее всего 35F18 для портретной съемки... Далее определюсь, что еще понадобится...
    Всем спасибо за помощь в наставлении на путь истиный...
     
  10. ILCE-3000 из другого мира - это Е-байонет, а мы говорим об камерах А-байонета. :)
    Башмак - да, в А58 это стандартный ISO.
    Он не совсем портретник. Я ним уже успел немного поснимать - это отличный штатник. В помещении выручает тоже. Но для портретов не очень - лица искажает.
     
  11. Берите А58 с 18-135 и долго не захочется что нибудь докупать, разве что вспышку.
     
  12. А я бы очень советовал человеку взять а37 с 18-135
     
  13. Никто не говорил про ILCE-3000, говорили про разницу в 3000 рублей между А37 и А58
     
  14. на а58 будет получше матрица и видоискатель, а что ощутимо приятно на будущее - стандартный аккум, который и снимков больше сделает, да и башмак - вы правы, поперспективнее будет. ну и совершенно разная эргономика, а37 очень мала, но это индивидуально

    кстати, кит с а58 идет новый, на форуме таких мало, он более тихий и плавный, не заедает на 35мм.

    и совершенно согласен с коллегами, которые говорят, что 35 - не совсем портретник. это отличный штатник на все случаи жизни, но портреты - тут обычно 50 или 85 берут. но они уже не очень как штатники на кропе
     
  15. Про матрицу вопрос сильно спорный. Вот экран действительно лучше у 58-ой (хотя меня никогда и на 37-й не напрягал). А то что а37 небольшая и легкая, это ж хорошо, некс вон ещё меньше, но ему это в минус почему-то не вменяют ) Главное, что а37 замечательно лежит в руке. И по цене просто супер. Пока они ещё есть.
     
  16. Не знаю, мне А37 не лежит в руке, очень уж маленькая, и нексы такие же. А вот А77 отлично сидит, на ФФ2013 пробовал А99, так та ещё лучше:)
    Я бы посоветовал А58 с 18-55 или 18-135
     
  17. в днс в моем городе а37+18-135 стоит 22.5к рублей, а а58 + 18-55 - 18к, разница в 4.5к рублей. Цена такого объектива б/у 10к рублей(Продают очень редко), новый 13к рублей. Если бы у меня друг покупал камеру, я бы ему посоветовал обьектив 18-135.
     
  18. Мое мнение: в принципе можно взять 65 тушку, т.к. большее количество степеней свободы экрана, на практике, будет большим плюсом. К ней тамром 17-50 и сабж + ко всему можно найти, по вменяемой цене, бу 58 пыху или взять 52 метц - весьма не плохая пыха. Ставить на исо башмак сильно не стоит, вы всегда сможете докупить переходник, его цена не столь заоблачна, а вот удобство в работе экономит нервы.
     
  19. Ребят, данный объектив юстируется? Если я покупал тушку год назад(еще год на гарантии) и куплю данный объектив в другом месте, куда сдавать на юстировку? Покупались тушка и объектив в разных магазинах.
     
  20. у меня и а37 и а77 удобно в руке лежат, по разному конечно, но удобно
     

Поделиться этой страницей