APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Ночная работа стекла, f4, ISO800 (Сосисоны на костре)
    [​IMG]
     
  2. Надо было сосисоны фонариком снизу подсветить...
     
  3. Утром модель сидела смирно, так что пришлось поймать )

    [​IMG]
     
  4. Облизываюсь на такой объектив.
    Основные ожидания в выборе - возможность фотографировать при довольно слабом освещении с относительно небольшой выдержкой без вспышки. И еще чтоб зерен не было. И чтоб при ИСО 100 можно было что-то разглядеть)
    Но думаю, насколько удобен фикс. И сможет ли зум f2.8 (например сигма или тамрон) ответить моим ожиданиям. Или даже с 1.8 это будет нелегко?
     
  5. Фикс 1.8 от зума 2.8 отличается очень сильно.
    1. Во-первых, фикс достаточно резкий уже на 1.8 (на 2.2 это вообще образец резкости), а зум с 2.8 скорее всего надо зажимать до 3.5 или больше. Ну и где тогда будет светосила зума?
    2. Фикс 35 1.8 относительно недорогой, а зум со сходными характеристиками будет стоить намного дороже.
    3. Дома при электрическом освещении на исо 100 со светосилой 1.8 можно смело снимать с выдержкой от 1/15 сек (и быстрее). Зум с 2.8 потребует 1/6 сек, а то и побольше, причем см. п.1.
    4. Я когда купил себе 35/1.8, то отличия ощутил сразу. Честно говоря, этот объектив снимать с фотоаппарата не хочется. Для съемок в квартире зум точно не нужен, т..к всегда можно подойти ногами или кадрировать готовое фото.
     
  6. #2247 26 ноя 2013 в 11:22 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    Чем меньше света тем больше шума, я бы на вашем месте не стал так сильно рассчитывать на открытую дырку. Со вспышкой в полутьме полюбому чище будет и намного.
    Но, опять же, смотря что понимать под слабым освещением. Дома, с люстрой, иногда можно и без пыхи обойтись, это да.
     
  7. Ну собсно идею о светосильном объективе мне подали здесь, на форуме, когда я после посещения музея космонавтики в Москве (где нельзя фотографировать со вспышкой) плакалась в жилетки местных знатоков с вопросом "что же мне делать, чтобы было по-другому". Не могу сказать, что я маньяк на фото дома в обстановке полутьмы.... Но хочется и просто доукомлектоваться, "чтобы было на максимум случаев обычной жизни"))))))) На работе, например, попросили сделать групповое фото уже в сумеречное время. Думаю, светосильный 35мм фикс справился бы лучше кита.....
     
  8. Объясните, что я делаю не так и как это возможно. Пытался проверить объектив на ФФ/БФ и вот с чем столкнулся:
    1) Сфоткал по одной мишени и получилось вот что
    [​IMG]
    2) А по другой мишени получил
    [​IMG]

    Получается по одной ФФ, а по другой БФ, почему так? Да, снимал с рук, понимаю что есть погрешность, но общая тенденция прослеживается и при повторных дублях все повторяется. Я что то не пойму.... ткните пожалуйста...
     
  9. Искусственное освещение, съемка с рук, неверный угол съемки... Попробуйте все сделать по инструкции.
     
  10. На первой мишени очень сомнительно, что датчик именно за спичку будет цепляться. Надо бы что-то более контрастное, и перпендикулярное оси объектива. я пачку сигаретную ставил с контрастными буквами, которые сейчас печатают, типа "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ"
     
  11. Свет дневной, около окна, угол конечно с рук точно не выдержишь, но старался. Просто тушка и объектив пока еще на гарантии, поэтому хочется, если есть необходимость, отдать на юстировку. Но тут в первую очередь меня удивила разнонаправленность результатов )
     
  12. Результат надо оценивать по второй Вашей мишени, и кто то из пары тушка или стекло требуют юстировки. Плоская мишень и угол 45 град. - это вообще ни о чем, удивительно что ее до сих пор используют и еще умудряются как то определять ФФ-БФ. После оценки по мишени надо еще пробовать на обычных расстояниях съемки в зависимости от назначения объектива.
     
  13. #2255 26 ноя 2013 в 18:39 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2013
    в сумерках без пыхи светосильный фикс конечно справится лучше чем темный кит. но на работе лучше было бы пыхнуть в потолок и даже с китом вышло бы нормально. купите себе сонину пыху 20- ку. она недорогая и очень компактная. вверх пыхает и для не очень больших помещений ее как правило хватает. свет конечно жестковат но в сравнении со встроенной это просто сказка
     
  14. Попробуйте на реальных предметах, например букет цветов, (точечный AF, прицелились, полу нажатие спуска и одновременно электронной лупой максимально увеличить эту область, и сразу увидите куда попал AF)
     
  15. Мечтаю поменять 35 1,8 на 16-50 2,8. Но на днях снимал волейбол и 85 2,8 на открытой явно не тянет. так же было бы если бы не открытая на 35 1,8. Волейбол со вспышкой снимать нельзя, могут настучать ))). Вывод: придется покупать 16-50 без продажи 35 )))
     
  16. Спорт - это отдельная тема. Там высокое ISO нужно. А на открытой дырке 1.8 снимать динамику смысла нет. Процент годных кадров будет стремиться к нулю.
     
  17. #2259 27 ноя 2013 в 00:44 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 113
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2013
    Ka.sh а с какого рассояния вы снимаете соревнования 35кой? Обычно близко не подойдешь. Имхо 35 слишком широко. Да икак в грип на открытой попасть для меня загадка. У меня 1,5 годовалая дочка из грип убегает зачастую, атут спорт.....
     
  18. Товарищи, а можно глупый вопрос? (заранее уже стыдно - и хочется, и колется спросить).
    Скажите.... а 35мм на этом объективе имеет такой же "охват кадра", "угол", как 35 мм на ките 18-55? :blush:
     

Поделиться этой страницей