1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. Да боже упаси, конечно это я лошадю :D картинка просто для домашнего альбома, тут цвет нравится, резкость, объём. А то что близко снимал, так это ж жена :D
     
  2. Imho, 35мм на кропе наиболее естественное ФР, только сложное в работе и парадоксальное:):
    смотрю глазами с 20-30см на модель - нормальная модель, все пропорционально,
    снимаю с 40-60см - лошадит, что на печати, что на большом экране.
    Это что, моя голова сама отличает предмет от его плоской копии? В первом случае правит геометрию, а во втором "без обработки"?
    А по делу, просто ракурс сменить немного... ктоб еще подсказал, как...
     
  3. Просто у Ваших глаз размер "матрицы"/расстояние между глазами больше чем матрица фотоаппарата, и угол разный получается. Глазами можно и 2 уха увидеть с 30 см, а 35 мм объектив с 40 см только щеки покажет )))
     
  4. #2184 7 ноя 2013 в 00:43 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Заметил на 35mm F1.8 SAM
    1) при установке 16:9 - не фокусируется в рамку лицо. При размере 3:2 - вся фокусировка нормальная. Не в результате ли возможных искажений - не срабатывает портретность?
    2. бленда, та, что идет с 35mm F1.8 SAM - садится при некотором усилии, но зато держится отлично.
     
  5. Вы её точно до конца защёлкиваете? Она очень крепко сидит. Попробуйте, может просто не до конца закрепляли её.
     
  6. #2186 7 ноя 2013 в 01:20 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2013
    Прикручиваю до конца. Приложил побольше усилий - получилось.
    Спасибо Вам за быстрый ответ!
    Объектив нравится!
    Голубка1.jpg
     
  7. Принимайте в ряды владельцев сабжа.
    Одно разочаровало - пока был в командировке (возможности заказать не было), стоил 6300р, вернулся, пришлось за 7400р заказывать. Хотя также покупал и фотик с 18-135 - пока был в командировке, стоил 30000р, вернулся - уже минимум 32000р
     
  8. Деньги - это бумага!
    У нас сабж стоит и того больше!
     
  9. Не шедевр, конечно, но пока осень ловим ее краски

    [​IMG]
     
  10. #2190 7 ноя 2013 в 19:08 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 110
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2013
    Хотел проверить фокусировку нового стекла, стал искать мишень, чтобы распечатать и по ней сфокусироваться, в итоге, наткнувшись на сей дивайс, вдохновился и убил пол рабочего дня на рисование в акаде развёртки бумажного аналога, получлось вот что:
    [​IMG] [​IMG]

    В качестве оффтопа - кому интересно, можете распечатать и согнуть такую же: http://yadi.sk/d/QcQiwW56CtHJA
    К сожалению шаблон целиком не влазит на форматы А3 и тем более А4 (в итоге не критично, разве что немного страдает "эстетика" - на 1й фотке виден срез линейки), поэтому сделал так: у кого есть возможность печати на А3 - печатают 3-й лист, остальные печатают листы 1 и 2 на А4, после того как обрезали и согнули - совмещаете и склеиваете основания и линейку с мишенью. Печатать в масштабе 1:1, т.е. без подгонки страницы. На линиях сгиба написано в какую сторону и на какой угол гнуть, резать - по красным линиям. До кучи добавил в файл страницы родного мануала от SpyderLensCal. Сама развертка выглядит так:
    [​IMG]
    upd: перезалил файл с исправленным масштабом на ядиск
     
  11. Отлично.
    Можно проверить свои линзы на фронт-бэк.
     

  12. Спасибо! Сейчас и себе распечатаю такую! Тем более в хозяйстве есть А3 принтер ))
     
    res нравится это.
  13. А скажите, знающие люди, в этом объективе тоже пластиковые линзы ?
    А то "пластиковые" фото с чудо-кита убивают, такое впечатление, что фотографирую своей мобилой - хочу чего-то стеклянного. ;)
    И вопрос к гуру: у какого из объективов угол обзора больше - этого, DT 35/1.8 SAM, или SAL-28F2.8 ? Или примерно одно и тоже ?
    Никак не определюсь. :)
     
  14. насчет угла обзора то конечно же у 28мм. что касается материала изготовления линз, то скорее всего стекло. корпус пластиковый. с этого объектива при прямых руках можно получать карточки отличного качества. стекло резкое
     
  15. Угол обзора у 28 конечно больше, фотографий в теме куча с этого стекла, я думаю оно вас не разочарует, особенно после кита. Хотя кому как
     
  16. Хотел брать 35/1.8 - всем устраивает вобщем-то и, что немаловажно, цена красивая.
    Но не хочется еще одной пластмасски, а-ля "кит". А сомнения гложат. Вот и решил поинтересоваться.
    Поэтому смотрю еще и в сторону 28/2.8, хотя он и полнокадровый. Тему по нему сейчас изучаю. :)
    А то, что угол обзора у 28/2.8 больше - это еще один аргумент для меня в пользу его приобретения.
     
  17. Посмотрите и 24/2.8 заодно, у меня такой был, любимый объектив. Хотя 35/1.8 в любом случае более резкий, чем эти минольты, ну и светосила не лишняя.
     
  18. в пользу 35/1.8 vs 28/2.8 - большая светосила, а если прикрыть диафрагму до 2.4...2.8, то и лучшая резкость. Еще при видеосъемке моторчик лучше отвертки. На кропе у 28 будет меньше виньетирование и больше ХА. Пластмасса в конструктиве и "пластилин" при попиксельном разглядывании совсем не связаны.
    Imho, короткая выдержка + низкое ISO (c
    35/1.8 после кита должно быть заметно) помогут убрать пластилин. Если прикрывать до 4...6.3, то просто бритва.
     

Поделиться этой страницей